Боюсь, что я лесби

Ирина 10.09.2014

Я прочитала уже миллионы статей на эту тему, но все же решила написать свою. Я прошла просто тысячи тестов на сексуальную ориентацию. Очень хочу вашей консультации, или я просто сойду с ума.

Уже где-то полгода меня донимают навязчивые мысли, самое плохое, что мой мозг выбирает именно такие вещи, которые я боюсь. Например, что я могу разлюбить своего молодого человека, или то, что я могу не любить своих родных, что думаю о чем-то плохом по отношению к ним и тем самым предаю их. Самое ужасное- это вещи сексуального характера.

Лет в 5-6 я играла со своей подругой, и мы решили потрогать гениталии друг друга, мне потом было очень стыдно. Лет в 13 мы баловались уже с другой подругой и случайно коснулись языками, это было смешно, мы решили это сделать второй раз, тоже балуясь. Но в силу возраста, я не предала этому большое значения. С 12 лет, я занимаюсь мастурбацией. Сначала я это делала просто так, потом подруга мне показала лесбийское порно(лесбийское порно я смотрю лет с 10-11), оно мне понравилось, и приблизительно до 16 я мастурбировала только на него, мои сексуальные фантазии были с девушками. Но в жизни, я никогда не воспринимала девушек как объект любви. Я очень боюсь, стать лесбиянкой. Боюсь быть даже бисексуальной. Боюсь даже прикасаться к девушкам, смотреть на них, а когда это происходит начинаю копаться в себе, что я чувствую при этом, нравится мне это или нет. Меня очень редко когда возбуждало мужское тело, просто нравилось и все, в порно так вообще не нравилось. Когда появился парень, сексуальные фантазии были и с ним. Женское тело выглядит эстетичней мужского. Мне кажется, что своей мастурбацией и просмотром порно, я сломала себе психику. Мне все время страшно от этого. Мне не с кем это обсудить, маме сказать не могу, она не поймет. Мне страшно. Хочу нормальную жизнь, мужа и детей. Так расшатала нервы, что могу плакать без остановки, устраиваю истерики, начинаю придумывать новые вещи для загонов. Помогите мне, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. У Вам внутри происходит огромная борьба с собой! С одной стороны Вы испытываете чувства, пусть негативные, но Вы пытаетесь их постоянно подавить. Будь это мысли по отношению к родителям или в отношении того, что В лесбиянка. Чувства ненависти, злости по отношению к близким то тоже чувства, как и радость идр. Постарайтесь их принять, ведь Вы живой человек и можете испытывать разные чувства. Важно делать это без критики. До тех пор, пока Вы будите критиковать себя и бороться с собой они не исчезнут. Вам нравится женское тело и такое тоже может быть. Не стоит ругать себя за это  вешать ярлыки.  В какой то момент времени Вы можете разлюбить молодого человека, чувства меняются, каждый день Вы разная, но разлюбив сегодня, завтра Вы вновь можете полюбить. Вы слишком строги к себе. Вас так пугает мысль о лесби, потому что Вы думаете, что от этого разрушится семья и не будет отношений? Но это отнюдь не так и может быть по-разному! Я рекомендую Вам походить на психотерапию, это поможет Вам наладить контакт с собой и прекратить борьбу внутри Вас, которая не дает покоя. Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина.

Ваши страхи - это проявления тревожности, а вовсе не признаки того, что вы лесбиянка.  В мастурбации тоже нет ничего плохого, если она не мешает сексуальным отношениям в паре. Учитесь быть менее требовательной к себе. Вам поможет работа с психологом/психотерапевтом. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул