Хочу вернуть его, но очень боюсь сказать правду

Александра 10.09.2014

Здравствуйте. В прошлом году я встречалась с парнем(ему 19 мне 15)и влюбилась в него очень сильно. Он был моим первым парнем; так как он был первым я вела себя с ним как последняя дура. Просто не знала как правильно. Мы расстались. Он уехал учиться и встретил новую девушку. Душевная боль стала еще сильнее и не уменьшалась где-то пол года: я рыдала ночами, постоянно бегала за ним. А в сентябре он написал что я для него много значу и он скучает. Я решила проверить его слова и очень сильно разочаровалась. Моя подруга написала ему что хочет познакомиться и встретится, он согласился. Потом мы с ним увиделись и он сказал что любит меня, а я не могу сказать правду, потому что боюсь мне стыдно и страшно, вдруг он просто играет а я люблю его. В эту встречу мне не хотелось прощаться. Я думаю встретится с ним еще и постараться вернуть его, но очень боюсь сказать правду. Помогите пожалуйста.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Александра.

Александра

но очень боюсь сказать правду

К сожалению, за свои поступки надо брать ответственность. И здесь решать тебе, сказать правду и быть честной в первую очередь с собой  - это очень важно. Или не говорить правду, и нести ее с собой совершенно не известно сколько. Тем более, правда - это такая штука которая рано или поздно выходит наружу.

Александра

мне стыдно и страшно, вдруг он просто играет а я люблю его.

Чем больше ты будешь бояться - тем больше будешь себя накручивать. Разговаривай смело, уверенно в себе. Только пойми прежде чего ты хочешь в ваших отношениях, как их видишь и чего не хочешь допускать. Удачи тебе и любви.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы