Как вернуть девушку?

Алексей 10.09.2014

Ее зовут Наташа.мы с ней были вместе 3 года и 3 раза расходились из за того -что мы меньше уделяли друг другу внимание...я часто после работы срывался и грубил.но сразу просил прощения и она прощала.Потом ей надоедало и она уходила.сходились мы тяжело. я исправлялся и она тоже. мы были счастливы.вот в очередной раз она ушла.я уж очень много отдал сил и терпения чтоб ее оставлять и чувствую что она мне нужна. она хотела вернуться но передумала. говорит люблю ,но вернуться не хочет потому что думает будет то же самое.а я то думаю жениться.как вернется сразу ребенка заделать.мы оба хотели.почему же все так сложно я не понимаю.и другова у нее нет.

Здравствуйте, Алексей!

Грубость и агрессия могут убить даже самую большую любовь. Поэтому, для того, чтобы вернуть свою любимую, Вам необходимо учиться владеть собой, своими эмоциями. Этот навык тренируется. Сейчас можно найти много информации по этой теме. Еще лучше разобраться с причинами Вашего агрессивного поведения, но самостоятельно это будет сделать сложно, лучше обратиться к психологу.

Когда Ваша девушка увидит, как Вы ради нее меняетесь на ее глазах, когда она будет уверена, что с Вами она в безопасности, Ваши отношения обязательно наладятся. Главное - будьте настойчивы в своих целях и верны выбранному пути.

И еще. Все проблемы в паре решаются в диалоге. Учитесь правильно вести диалог. Вот некоторые рекомендации, как это правильно делать:

- используйте Я-высказывания, говорите о Ваших чувствах

- говорите, какие именно действия партнера вызывают у Вас данное чувство

- говорите о потребностях, стоящих за чувствами

- предложите варианты допустимого поведения.

Например: "Когда ты... , я чувствую... Для меня это значит.... Мне бы было гораздо комфортнее, если бы ты..."

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону