Внук не дружить братом

апа 10.09.2014

Внуку 11-лет.в школе отличник.дома с братом соперник как враг.находит причину противника (в основном брат-15-летний)родители с высшим образованием работают. когда отец дома тихо когда его нет дома сам провацирует найдеть причину ссоры .последний раз схвотиль кухонный нож .идет такое поведение в сторону возрастание.сколько сказок хорошие примеры старание дочери любовь ее материнское почему то не помагает .

Здравствуйте,Апа.Возможно,внук ревнует к брату.Тот взрослее и ему больше можно.А младший завидует.Здесь необходимо мамино разъяснение,что он тоже подрастет и ему тоже будет много внимания.У него будет более современная одежда и новое поведение.А пока важно стараться удовлетворять его детские желания,чтобы он получал от мамы то,в чем нуждается.Тогда зависти будет меньше,а чувства,что его мама любит-больше.И конфликт ослабнет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград