Не хочу жить...

Озипа 17.11.2009

Здраствуйте!!я прекрасно понимаю Максима и хочу добавить,что у меня все почти также,я даже просмотрела всю необходимую информацию о своем состоянии,что это нужно лечить тюд и т.п.всегда считала что помощь специалиста мне не нужна,но...в последнее время чувствую как теряют ценность вещи,отношения,а самое главное жизнь..ошибки прошлого,размышления всякого рода...в общем я не хочу никуда идти,много ем сладкого,чувствую что все вокруг зря,что нет смысла куда то бежать,что то делать..помогите мне пожалуйста!!!а мысль о том что я старею вообще меня убивает!!!!!хотя мне всего 20 лет...

Кошеваров Евгений Николаевич

Озипа, ищите смысл жизни в вечных ценностях! Нет смысла в жизни в том, чтобы накапливать капитал, обладать несколькими квартирами, машинами и дачами. Нет смысла даже в семейных отношениях и детях, если нет гармонии в душе! Удачи, гармонии и понимания!

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Озипа. "Что делать?" - спрашиваете Вы. А что Вам ещё остаётся делать? Жить, конечно. Ваше состояние на сейчас это некоторая пауза между периодами жизни. Как пауза между вдохом и выдохом... Закончился период юношества и многие цели и ценности, ведущие по жизни в это время, устарели, отжили своё. А на смену им новые ещё не пришли. Они придут, как только освободите для них пространство. Размышляется? Размышляйте...вспоминайте радостные моменты, докажите себе, что жили не зря (ведь Ваше чувство что всё вокруг зря, это подсознательное желание доказать себе, что всё не зря)...что ошибок нет - есть опыт(чему научили Вас эти "ошибки"?). По-честному найдите свои достоинства (недостатки находят всегда легко, а вот достоинства...) Не поддавайтесь ложной скромности :) И не путайте "приступы мудрости" со страхом старости. И позвольте идти процессу "паузы", осмысления, не бойтесь его - в это время формируется фундамент следующего возрастного периода "молодости". У него свои задачи и цели. И чем меньше Вы сейчас будете сопротивляться, тем быстрее он закончится. Просто живите, наблюдайте за тем, что с Вами происходит. Узнавайте себя и такую как сейчас, это ведь тоже Вы, интересная, новая, другая, не такая как была и любите себя такую, потому что иначе просто нельзя! :) Надеюсь, мой совет поможет Вам изменить фокус восприятия Вашей жизни. Всего доброго Вам, Озипа. С уважением, Маргарита.