Я поссорилась с подругой

Авалон 08.09.2014

Я поссорилась с одной из крутых девочек в классе или сказать эта девочка из Элиты.Мы поссорились и дело дошло до драки где я победила потом она начала словами меня унижать и в этом я тоже победила но я боюсь что надо мной начнут издеваться?Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Авалон! Вы победили как вербально, так и словесно - НО - это путь слабых - теперь они и Вы знаете, что Вы будете реагировать на их выпадки, а они будут стремиться скинуть Вас и их престола - т.е. это игра где есть сильный и слабый и слабым никто не хочет быть, а Вы затянуты в эту игру - останетесь в ней - рискуете постоянно доказывать им, что ЛУЧШЕ и ВЫШЕ их  - но путь этого доказательства - это унижение их - а это говорит о том, что Вы НЕ чувствуете себя сильной. Выход только один - оставить эту бесполезную борьбу - переключиться на свою жизнь, общаться с людьми, развиваться себя, т.е. обрести иные стороны жизни,а не постоянно циклиться на этих никому не нужных разборках - покажите, что Вы сильныее и выше всего этого, что все это мелочь и Вас совершенно не волнует, обесценьте все это, отпустите, пусть они играют в Элиту и Низших - это НЕ ДЛЯ ВАС! решать только Вам - или постоянно быть в борьбе или понять - насколько это ценно в жизни и что это Вам дает - стоит ли все это Ваших нервов, борьбы, злобы, агрессии?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва