Что делать дальше, если на душе немного больно?

ДАРЬЯ 07.09.2014

Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 15 лет,я полтора месяца назад познакомилась с другом своего хорошего друга ,так как он приехал из другого города к нам в Москву ненадолго и где-то через месяц уезжает,а через год приедет обратно возможно жить,моя подруга встречается с моим хорошим другом,я стала знакомиться ближе с парнем ,который приехал,сначала мы вчетвером ходили в кино,он потихоньку со мной начал заигрывать,больше разговаривать,потом еще раз холили в кино и мы уже сидели с ним рядом,а подруга с парнем,разговаривали,он спрашивал в каком я классе,вместе ли учусь со своей подругой и сделал комплимент,что наверное мы там самые красивые в классе,ну а потом я начала замечать,что он положил на мою коленку руку ,гладил ее,потом тронул меня незаметно за грудь,а после кино он уже меня обнимал и ходил рядом,потом когда мы уходили поцеловал в щеку,а другу сказал что хотел меня поцеловать нормально,но подумал что спешит,потом мы как-то собрались в сауны вчетвером,там уже у нас было что-то больше,но не секс,ну развлекались просто,уже целовались,обнимались,лежали на кровати одной,он меня лапал,и спросил может продолжим(то есть сексом займемся),я такая типо нет ,я не хочу ,ну и тем более я девственница,мы отдыхали очень хорошо ,но не понимаю почему все это было без отношений потом так же мы оставались все вчетвером у него дома,он даже своему другу объяснил что там вот девочек хочу пригласить ,не можешь ли уйти якобы,но сначала не мог так сказать,типо не прилично считал,ну и до этого он у своего друга(парня моей подруги)спрашивал про меня ,какие парни мне нравятся,что они должны делать ,то есть все,а когда мой друг спросил (Его зовут Андрей -парня моей подруги.,а его друга лучшего-Гурам)типо а для чего ты спрашивал,он сказал потом увидишь,то есть у него были разные перемены настроения какие-то,то какое-то время мы вообще ее общались,хотя все было ,лежали вместе ,целовались,а потом к нему например на ночь идем,а в последний раз когда мы вот у него оставались недавно,тоже все было хорошо,лежали вместе ,развлекались,доходило до секса почти,но я ему не дала ,он смеялся и говорил что я его мучаю,это как раз когда он своего друга попросил уйти нормально,друг вроде понял и ушел ,не обиделся даже,потом на следующий день ,когда мы уже ушли я ему написала вечером ты где,он сказал в баре с телками,ну это я думаю писал не он и полюбому сарказмом,потом я написала мм ,ясно ,он прочитал и не ответил,и на след день я написала привет и он не читал где-то неделю и такое один раз уже было,потом я недавно смотрю и он меня удалил,это как раз в тот день ,когда мой друг расстался со своей девушкой то есть поссорились даже сильно очень и я смотрю нету его в друзьЯх вконтакт у меня ,начинаю реветь,и потом спрашиваю что-то случилось,почему удалил,он сказал да я вот решил и подумал что ты маленькая ,я такая с чего ты это взял,он сказал что просто решил так,то есть мне очень стало обидно ,что как бы общались,он мне очень понравился,и так вот закончить общение непонятно,но мне все же кажется что его натаскал на это какой нибудь друг,сам бы он так грубо я думаю не написал ,но все же он послушал друзей каких то (кстати Гураму 18 лет)скоро 19..просто самое обидное ,что он закончил так общение ничего не объяснив мне ,я понимаю если бы сказал нормально я вот подумал Даш ,что у нас все равно ничего не получится и не стоит дальше что то продолжать потому что ты маленькая или что то в этом роде,а не просто удалить и пока я сама не спросила почему так бы и не сказал мне причину ,просто даже не понимаю такого!и кстати до этого когда я просила друга моего спросить у него что там со мной,какие дальше намерения,он сказал ему братан а какие дальше могут быть движения если я скоро уезжаю И так далее ,то есть как бы смысла не было,потом бы расстояние это мучало И так далее ,,,у нег то есть перемены во мнении своем какие то были ,всегда про меня спрашивал все у друга своего,говорил что ему хорошо со мной,и тут вдруг такая ситуация обидная,подскажите что делать дальше пожалуйста ,просто даже после этого не хочется даже близко из противоположного пола под пускать кого-то,т.к ситуация не впервые ,бывший вообще мне изменил с другой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

мне все же кажется что его натаскал на это какой нибудь друг,сам бы он так грубо я думаю не написал

НЕ стоит его оправдывать и пытаться видеть таким, каким бы Вы ХОТЕЛИ его видеть - НЕТ - ОН НАПИСАЛ именно ТАК - НИКТО ЕГО НЕ натаскивал - это был ЕГО ВЫБОР и он сделал это САМ! Осознание этого белезненно, но это правда - Вам повезло, что Вы сейчас увидели его настоящим,а  не тогда, когда бы были влюбленны в него окончательно и страдали бы (тем более если бы отдались ему)!

я понимаю если бы сказал нормально я вот подумал Даш ,что у нас все равно ничего не получится и не стоит дальше что то продолжать потому что ты маленькая или что то в этом роде,а не просто удалить и пока я сама не спросила почему так бы и не сказал мне причину ,просто даже не понимаю такого!

НО - так  бы поступил зрелый и ответственный молодой человек - это такой, какого Вы хотели бы видеть рядом с собой - НО НЕ ОН - так как он инфантилен и незрел, поэтому и просто спрятался, не посчитал нужным ничего объяснять - это ещё раз Вам показало ТО, какой он на самом деле! Примите это, отпустите его и сделайте для себя выводы!

после этого не хочется даже близко из противоположного пола под пускать кого-то,т.к ситуация не впервые ,бывший вообще мне изменил с другой

только НЕ стоит проецировать свои страхи и разочарования НА ВСЕХ молодых людей - они НЕ все такие - Вам нужно извлечь для себя опыт и понять, как Вы можете прежде ем начинаться строить серьезно отношения ПРИСМОТРЕТЬСЯ к молодому человеку - т.е. не сразу влюбляться в него и слепо верить в тот образ, который сами ему создаете - а постепенно его узнавать - для этого одной-двух недель мало - это месяцы общения! И не стоит сразу преходить до интима- ведь Вам нужно понять - какой перед Вами человек! Узнавайте молодого человека постепенно - его интересы, увелчения, цели, ценности, установки, смотрите как он общается с друзьями,  с родными, с Вами и постепенно у Вас сложится картинка этого человека. И ещё обращайте внимание НА ВОЗРАСТ - тот молодой человек - ему было уже 18 (19), а Вы ещё несовершеннолетняя девушка - НО - он предлагал Вам секс - ЗНАЯ, что это не законно, что Вы ещё слишком молоды для него - почему? в чем проблема у него? не получается со сверстницами? ведь сверстницы уже чувствуют себя более взрослыми и зрелыми и НЕ ВСЕ поведение со стороны молодого человека будут принимать,а  девушки более молодые будут наоборот стремиться казаться взрослыми и он может ими легче управлять - говорить им, что они себя ведут как маленькие, тогда можно добиться чего он хочет -  а если не добивается, то ему это страновится не интересно! ОН таков! В будущем будьте просто осторожнее, постпененно узнавайте человек, время поможет Вам узнать человека и НЕ НАДО свои страхи и переживания ЗА ПРОШЛЫЕ отношения переносить в будущие!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва