Проблема с длительными отношениями

Михаил 06.09.2014

Здравствуйте)

у меня вот что

сам я понять не могу и надеюсь, что вы мне откроете глаза, так сказать

мне 18 лет, студент

я вроде и общительный, да и вредных привычек нет...

и развеселить умею, и утешить

с девушками просто общаюсь, без зажимов, и вижу у некоторых явную заинтересованность во мне, то есть всё без проблем

были коротковременные отношения несколько раз

но вот, собственно, в чём проблема

вот по каким-то обстоятельствам познакомились мы с девушкой

сначала всё замечательно: живое общение, весело, приятно с ней проводить время, чувствую себя комфортно и стараюсь сделать так, чтобы и её было со мной приятно

но проходит совсем немного времени (даже и не месяц), как меня перестаёт тянуть к этой девушке, и ничего не поделать

и я не могу понять, почему

ведь всё прекрасно..

а сейчас мне и просто для знакомства к девушке неловко подойти, потому что знаю, что вскоре это влечение пройдёт...

из-за чего это происходит?

помогите мне, пожалуйста, разобраться

что мне следует предпринять?

заранее спасибо)

Михаил, вам зачем-то важно выбирать такие именно недолгие отношения. Тут можно много фантазировать про что это. Хотите длительных отношений, но выбирате недолгие. Видимо отчего-то защищаетесь.

Лучше обратитесь на консультацию к психологу, чтобы более подробно разобраться зачем вам это нужно и стоит ли менять ситуацию и как. Вы можете прийти на консультацию или записаться на скайп-консультацю.

Удачи вам.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Михаил здравствуйте.

Михаил, я слышу, что есть непонимание того, что происходит с отношениями. И хочется для себя прояснить и разобраться в том, что происходит. мы можем прояснить что-то для вас в таком формате консультирования, однако чтобы разбираться с этой темой необходимо   задавать проясняющие вопросы. И  это скорее тема очной работы.

Михаил, я могу только строить гипотезы  в связи с чем вы выбираете недолгие отношения и отчего  пропадает тяга и желание идти дальше.  Михаил, попробуйте задать себе вопрос: "В чем ваша выгода таких отношений?"- быть может речь об ответственности, или  о страхе.  И зачем вы внутри себя отказываетесь от движения? Михаил,  есть  например, страх стабильности или возможно есть  что-то  из прошлого,  что просыпается, когда вы пробуете приблизить или приблизиться к  другому человеку. Можно  предполагать, что является истинной причиной происходящего.  Я буду размышлять, а вы попробуйте почувствовать насколько это вас касается и так ли это.

Михаил, я слышу, что есть часть вас , которая хочет разобраться с тем, что происходит и именно из нее вы писали и задавали вопрос. есть часть вас, которая  пробует знакомиться и строить отношения. А есть часть вас. которая возможно разочаровывается или опасается.  В большей степени,  нужно исследовать ту часть, которая бежит от длительных отношений. Убегание может быть разным: пропадает желание, наступает разочарование, появляется  опустошение, возникают другие чувства...

Михаил, все это чисто индивидуально и я только  поделилась своими размышлениями, возможно есть что-то еще. В каждом конкретном случае нужно  смотреть индивидуально и разбираться тоже индивидуально. Попробуйте поискать  специалиста и обратиться очно. Надеюсь мои комментарии вам помогли   определить направление. Михаил вы также можете обратиться  и по скайп.

Желаю вам  удачи и хорошего партнерства!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург