Депрессия, проблема с сексом, отношения

Алина (23 года) 23.11.2023

Были проблемы со здоровьем, из-за которых у нас не было секса с молодым человеком. Из-за таблеток упало либидо. На данный момент нахожусь на антидепрессантах уже полгода, на гормональной терапии. Соответственно, депрессивное состояние ухудшилось с приёмом гормонов. 3 месяца не было секса с молодым человеком. Он в курсе всего происходящего. Говорит, что всё понимает и всё хорошо. Недавно купил компьютер и ушёл в мир виртуальной реальности.

Всё это время намекал на секс, приставал. А у меня либидо упало настолько, что мне стал противен секс. Естественно, его это всё оттолкнуло. И он ушёл в мир порно, мир игр с головой. Забыл про общие дела и обязанности. И я его прекрасно понимаю во многих пунктах. Но не так давно я наткнулась у него в телефоне на порнографию девушки с большими формами. Конкретной девушки. И эта девушка геймерша. Спросила напрямую : почему ты не просишь мои фотографии? Почему ты мастурбируешь на эту девушку у? В ходе разговора выяснилось, что его возбуждают такие девушки с формами. И тут как кирпичом по голове... Я сама худенькая, не имею таких форм. Меня настолько это задело... Он мастурбирует на каких-то девушек, которые связаны с играми. Он сидит в играх по 10 часов. Он часто смотрит все эти японские мультяшные хентаи или как там, не знаю. Я завела разговор обо всём этом. Дала понять, что я не против его мастурбации. Что не против игр. Но почему он не знает меры в играх? Почему он не подходит ко мне за помощью с мастурбацией, а идёт это делать втихушку на какую-то девушку с игры? Хотя когда спрашиваю его, он говорит, что возбуждаю как и всегда, что я самая красивая и бла-бла. Скажите мне, как его вытащить из этой виртуальной реальности? Раньше он не был таким. В чем мои ошибки? Я не ругаю его за игры, не отвлекаю от игр. Но и он должен понимать, что есть реальная жизнь. Есть дела, обязанности.

Здравствуйте, Алина.

Не берите на себя ответственность за уход вашего молодого человека в мир виртуальной реальности. У каждого человека может быть долгий период без секса. Взрослый человек может с этим справиться, не убегая от реальности, не забывая об обязанностях. Это его выбор. Ваших ошибок тут нет. Вы не хотите секса по объяснимым причинам. Если он не хочет понимать, что есть реальная жизнь, заставить невозможно. Сконцентрируйтесь на своём здоровье, на решении своих проблем.

С уважением, Горелова Екатерина.

Алина

Если я сконцентрируюсь на себе, в конечном итоге поправлюсь, думаете всё вернётся на круги своя? Он просто уходит от стрессового периода таким образом?

Алина, вы точно поправитесь, если сконцентрируетесь на себе. Ваш молодой человек делает свой выбор. Возможно, его зависание в компьютере и уход от обязанностей с вами и не связан. Может быть, ему так хорошо и удобно.