Я не понимаю, что случилось

Виолетта 06.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Виолетта, мне 14 лет.

Три месяца назад я познакомилась с тремя парнями, мы гуляли раза 3-4

Спустя несколька дней знакомства,мне начал писать в соц.сети один из парней, ему 17 лет. Мы стали хорошо общаться, даже очень, можно сказать , Что мы общались как парень и девушка.Мы живем в разных городах, разница минут 40 езды.Я приезжала в его город на Лето к бабушке. Так вот, вернемся к тому , что мы очень хорошо общались. Мы хотели погулять вдвоём, но его на то время не отпускали, а разрешали только на его собственном стадионе играть в футбол. Вот он меня звал, чтобы я приходила с подругой посмотреть как он играет. Кстати, забыла подметить, что совсем недавно у него была девушка, с которой он расстался. Когда я уехала к себе в город, в соц.сети он писал, что очень скучает и рассказал, что в следующем году приедет в мой город поступать в институт, сказал, что мы точно будем вместе. Прошло еще несколько недель, он признался мне в любви и предложил быть вместе. Я согласилась. В соц.сети он писал, что скоро приедет в мой город и мы сможем увидеться и сходить куда - нибудь. Я согласилась.

Прошла неделя, все было просто отлично, он писал, что любит меня и скучает. И вот на 7-ой день, вечером, мы переписывались в соц.сети , ничего подозрительноно не было, всё отлично как всегда. Я пожалала ему спокойной ночи, написала, что люблю, он ответил тем же.Последнее сообщение в соц.сети было в 23:20, после чего я легла спать.

На утро я проснулась и увидела как на его аватарке стоит новая фотография, которую он добавил вчера в 23:27 , спустя 7 минут, после того, какая я вышла из соц.сети и легла спать, на этой фотографии был он и его бывшая, правда фотография старая. Меня это разозлило, все таки мы вместе, и я написала ему в соообщениях в соц.сети : "Что за фигня?"

Он был в сети, но даже не прочитывал мои сообщения, прошёл целый день, у меня была паника, я не знала что делать. Ну вот так наступил следующий день (сегодня)

Я уже не выдержала и написала ему опять :"ответь, пожалуйста"

Он игнорировал меня. Потом я решила ему позвонить, телефон у него не доступен. Что случилось- я не понимаю. Помогите, что делать?

Виолетта, если размышлять спокойно (без паники), то у Вас не так много вариантов для действий. Вы можете только ждать, т.к. пока молодой человек не объяснит, что произошло за 7 минут вечера, Вы не в состоянии правильно реагировать.
Можно предположить (и это только предположение!), что он помирился со своей "бывшей" и он решил продолжать общаться с ней. И тогда Вам придется только пережить это, как бы больно и трудно не было. Однако, так бывает в жизни, что на наши чувства не всегда отвечают взаимностью.
Вместе с тем, опираясь на Ваш рассказ, Вы не так уж хорошо знали друг друга - было слишком мало времени для общения (а был просто флирт), чтобы говорить о серьезных чувствах между вами.
Я желаю Вам достойно пережить Ваше первое испытание отношениями, такими непредсказуемыми, и не всегда безоблачными.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков