Почему моя женщина не уделяет мне внимания?

Евгений 05.09.2014

Вопрос таков!я человек любящий внимание и любовь своей женщины, но получить я этого от нее не могу!я постоянно скучаю по ней даже когда она на работе, пишу ей звоню, и дома когда мы виесте пытаюсь быть ближе к ней!!на вопросы почему она себя так ведет получаю ответ, что она не успевает по мне соскучится( что дома мы вместе в садик мы идем вместе спим мы вместе даже на работе я ей пишу) и поэтому не уделяет мне внимания!неоднократные разговоры не привели ни к чему!насчет моего внимания то постоянно её чем то удивляю..цветами подарками!такое ощущение что чем больше я делаю тем больше я ей становлюсь не интересен!как мне добиться от нее внимания и нормального отношения к себе!у нас есть ребенок 5 лет!и внимания она получает не больше моего!

а ссоры изза этого непонимания только отталкивают!помоги пожалуйста поставить мозги ей на место чтобы она перестала жить в своем мирке и стала жить нормально с семьей!

Здравствуйте, Евгений.

Вы не замечали, что люди не одинаковы?))) Они устроены по-разному, думают и чувствуют по-другому. Нет неправильных и правильных людей. Нет правильного и неправильного мировоззрения.

У Вас представление об отношениях выглядит так, что вы должны быть вместе все 24 часа суток. У жены же иное представление, ей вполне достаточно меньшего количества времени.

Кстати, с точки зрения психологии, отношения, в которых у супругов есть свое личное пространство и время, держатся дольше и стабильнее.

Потребность в постоянном внимании представляется не вполне естественной. Взрослому человеку совершенно необходимо проводить время наедине с собой. Потому что вы не единое целое с женой, вы отдельные личности. А у каждой уважающей себя здоровой взрослой личности есть потребность проявлять свою индивидуальность.

Жена перед вами не виновата в том, что у нее другие понятия об отношениях. И Ваше "помоги пожалуйста поставить мозги ей на место чтобы она перестала жить в своем мирке и стала жить нормально с семьей!" звучит очень угрожающе и агрессивно.

Это с какой такой радости Вы решили за нее относительно ее мозгов? И кто, интересно живет в своем мирке? Вы жену настоящую не видите, пытаетесь ее в схему запихнуть и не принимаете ее такой, какая она есть. И какая же это любовь?

Неожиданно и со мной на "ты" перешли. И это неудивительно, у Вас, вероятно, такая стратегия построения отношений - минимум дистанций, сразу близость и единство. С одной стороны, это прекрасно - такая предрасположенность к душевной близости и открытость. С другой стороны, общение без дистанций душит. Это прилипание уже получается, чрезмерное общение, перебор.

Мозги на место, товарищъ))) нужно ставить Вам. Не покушайтесь на чужие, а займитесь своими как следует)) К психологу сходите. Может быть, задумаетесь о том, чтобы принять жену такой, какая она есть? Сложности у Вас с этим.

Либо ищите другую - ту, которой на себя наплевать и она готова жертвовать собой и терять свою индивидуальность, сливаясь с Вами.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.