Проблемы со школой

Аружан 05.09.2014

Здравствуйте, Ольга!

Мне 13 лет у меня такая же проблема что и у предыдущей девочки! Дело в том, что я тоже много пропустила занятий в школе, мы переехали из Астаны не давно. Я там в Астане училась на одни пятерки. Потом и здесь пошла в школу. Но здесь учителя оказались очень грубые и жестокие, поверьте мне я несколько не преувеличиваю! Как нас учителя только не называли. За все время я сменила 3 школы но ни в одной не было спокойных учителей! Я уже год не посещаю занятия! Я считаю что мне надо подтянутся в плане учебы а потом идти в школу, моя мама хочет нанять репетитора. Не считаете ли Вы это ненормальным?

Спасибо заранее!

Здравствуйте, Аружан!

Если есть трудности в адаптации и контакте с людьми, то нужно придти на прием к психологу в Екатеринбурге.

Домашнее обучение с помощью репетиторов - это не плохо само по себе, но если избегать трудностей, то как жить дальше?

Поэтому лучше пойти к психологу и поучиться другим способам реагирования, эмоциональной защите и т.д.

Могу быть полезна тебе как специалист.

Обращайся.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аружан. Подтянуться конечно же хорошая идея.Но вот вам ведь все равно придется столкнуться с учителями. Вы вынуждены жить в этом городе. Если вы научитесь правильно строить взаимоотношения с окружающими, то вам не страшны будут никакие учителя и подобные люди вообще.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Аружан.

Что именно вы считает не нормальным?

То что учителя оскорбляют учеников, это действительно не нормально.

И с этим должны разбираться родители. 13 летним детям это довольно затруднительно сделать.

Подтянуть знания с репетитором - это вполне нормально. Если вы в дальнейшем планируете ходить в школу. Ведь школа это не только знания в науках, это и знание о том как общаться со сверстниками.

С уважением, Дядчева Кира

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуй,  Аружан!   Поменять школу - это всегда сресс.  Вы поменяли  не одну школу. Это не могло сказаться на вашем отношении к школе и к учителям тоже.В вашей ситуации Вам поможет психолог. Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуй, Аружан. Видимо ты очень чувствительная и переживаешь грубое отношение особенно тяжело. Это просто твоя особенность. Но поверь тебе нужно учиться выживать в таких условиях, потому что взрослая жизнь не будет бережной и некоторые люди тоже. Тебе нужно учиться защищаться и не давать себя обижать. А репетиторы это конечно хорошая идея, ты я уверенна быстро наверстаешь упущенное. А вот, как защитить себя, нужно попросить у взрослых, что бы научили.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы