Как заставить себя расстаться с парнем?

Анастасия 05.09.2014

Мне 22 года. С молодым человеком мы почти 6 лет. Проблемы в отношениях у нас были часто. Он изменял мне и не один раз. В последнее время он начал поднимать на меня руку . я тоже все прощаю. А не так давно он начал говорить что я не так выгляжу, не то одеваю, что мне нужно худеть, говорит что я его не привлекают сексуально. Мне обидно очень я рыдаю пью успокоиьельные.а он даже не пытается извиняться.потом проходит какое то время и у нас все в порядке но на пару недель. Я очень хочу прекратить отношения с ним. У меня нет сил это терпеть. Но почему то я прощаю. Я боюсь остаться одна. Без поддержки. Ведь у всех моих друзей семьи дети. Им не до меня. Я на крайности. Я не хочу так жить.. Помогите мне.

Здравствуйте, Анастасия! К вам относится ваш молодой человек именно так, как вы позволяете ,чтобы он к вам относился. Если вы сами себя не любите и совершенно не уважаете, то как им образом будет вас уважать ваш партнёр?

Начинать, дорогая,Анастасия нужно с себя- ваши отношения - это отношения зависимости. Вы зависимы от его "нелюбви"именно потому, что не любите себя - вот такой парадокс. Истоки лежат в детстве, вы не получили любовь и принятие от родителей, особенно от вашего отца - признание вашей женственности, красоты и благословения.

Сейчас, Анастасия, вам нужно заняться собой. Так как эти отношения разрушительны - они разрушают вас и вашу жизнь. И вам нужно помочь себе, обратитесь к психологу - очно или онлайн, вы сможете поработать над самооценкой, над принятем собственной ценности. Это долгий путь, но именно путь обретения Себя поможет вам найти счастье.

Почитайте книгу Норвуд Робин " Женщины, которые любят слишком сильно", там вы сможете прочитать много историй, подобных вашей и понять истоки вашей пагубной тяги к такому партнёру.

Всего вам доброго, Анастасия!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Анастасия. Сильно видимо "комплименты" МЧ ударили по Вашей самооценке и уверенности в себе, которые и нужно восстановить.

Настя, Вам всего еще лишь 22 года, и многое еще впереди. Важно сейчас понять, что к человеку относятся именно так, как человек сам позволяет к себе относится. Вы пишите, что он не извиняется. Зачем же ему извиняться, если из-за страха остаться одной Вы прощаете все и вся, да еще и рыдаете. Безусловно, такое отношение при таком Вашем отношении к себе не изменится, и измена будет еще не одна. Так не пора ли начать любить себя самой, уважать, и ценить. Ведь любят и уважают только тех, кто любит и уважает сам себя.

Что делать: Проведите очень простой эксперимент. Минимум недели на 2-3 возьмите паузу в отношениях. Сходите в салон, сделайте новую прическу, макияж, сходите в кино, театр, да просто погуляйте в парке, по набережной, в крайнем случае по супермаркету. Главное не сидеть дома, не лить слезы, а по поводу парня, просто представьте, что он уехал в командировку. За 3 недели таких прогулок и посещений разных мероприятий подсчитайте, сколько человек проявят себя по отношению к Вам. Думаю будет не мало. Это и будет реальным ответом на вопрос, останитесь ли одна. И когда увидите это, поймете, начнете себя ценить, уважать, не держаться за кого-то лишь бы было, парни сами будут бегать за Вами и уговаривать, в т.ч. и нынешний.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн