Я - лентяйка

Рената 04.09.2014

Здравствуйте,Меня зовут рената,я обычный подросток,мне 14 лет,занимаюсь учёбой,посещая школу искусства,увлекаюсь английским,но в последнее время,еще где-то с середины учебного года,я совсем обленилась.Ничего не хочу,уроки делаю,пока не накричат,хотя учиться я могу ,отличница,но лень сильнее.Английский не учу,а ведь репетитор стоит теперь 400 рублей,дома посуду почти не мою,а полы,мою,через "не хочу". Я сама это замечаю.,а что делать?

Весь день интернет,телевизор,друзья и т.д.

Родители ругают,грозят отключить провода,если не "возьмусь за ум",но ничего не останавливает,прихожу,ем,сижу в телефоне,но никак не уроки.

Скажите,как заставить себя не лениться,скоро экзамены,я хочу открыть себе большое будущее переводчика и поэтому выбрала сложные предметы для сдачи ОГЭ.Да только боюсь лень все испортит,как выбиться из этой "рутины"?

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте Рената!

Рената

Ничего не хочу,уроки делаю,пока не накричат,хотя учиться я могу ,отличница,но лень сильнее.

Можно предположить, что у Вас наступил подростковый кризис.

Рената

скоро экзамены,я хочу открыть себе большое будущее переводчика и поэтому выбрала сложные предметы для сдачи ОГЭ

То, что вы всё понимаете и у вас есть цели, может помочь вам быстрее справиться с этим кризисом.

Рената

Да только боюсь лень все испортит,как выбиться из этой "рутины"?

Придётся тренировать свою волю- ставить небольшие задачки и их обязательно выполнять.

Если хотите, то можете на моём сайте открыть тему и я смогу вам в этом помогать.

С уважением в Вам

Нина Борисовна.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань