Влюбился в одноклассницу, но у неё есть парень

Алексей 03.09.2014

Влюбился в одноклассницу,но у неё есть парень,что делать? Я недавно закончил школу и сейчас учусь в колледже,а она осталась в школе дальше,мне скоро 17 лет,но влюбился почему то в неё только после школы,походу на это спровоцировали её милые ответы в социальной сети,в школе мы особо не дружили,просто общались как товарищи,она встречается с парнем уже с 6 класса,скоро будет уже 4 года,как они вместе,ссоряться они часто,но безумно друг-друга любят,как мне быть? Я даже не знал,что влюблюсь в неё,стоит ли мне что-то предпринять или просто забыть её?...

Алексей, разрушить пару искуственно Вы не сможете, да и делать этого не стоит. Если Вы решили завоевать эту девушку, то надо сделать всё, чтобы отношения с Вами стали её самостоятельным выбором, а не результатом того, что она рассталась с молодым человеком. Итак, чтобы выбор пал на Вас, Вы должны превосходить во всём своего соперника, а, значит, быть образованнее, умнее, воспитаннее, иметь больший круг и нтересов и привлекательную внешность - Вам предстоит работа над собой. Самое важное, что все силы, которые Вы сейчас вложите в своё развитие, не будут потрачены впустую в любом случае. Помните и о том, что далеко не всегда детская/школьная любовь, какой бы сильной она ни была, сохраняется на всю жизнь, и, следовательно, став лучше, у Вас есть все шансы поразить девушку и привлечь её внимание к себе, несмотря на исторически сложившегося постоянного молодого человека.
Правда, может быть и так, что то, что Вы называете любовью, - всего лишь приятная тяга к человеку, подарившему Вам тёплые слова. Может, эти слова Вам были настолько нужны, что все связанные с ними эмоции, Вы перенесли на человека. Совсем скоро в Вашей жизни появятся новые люди, и новые подруги заинтересуют Вас намного больше.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге