Сознание перевернулось полностью

Ася 03.09.2014

Здравствуйте! Начну с того, что родные мне говорят:-Тебе нужно обратиться к психологу!...Дело в том, что после родов у меня было долгое восстановление, и сознание перевернулось полностью.Меня тревожит мое глубокомыслие и задаю себе постоянно вопросы -а что если? Почему так,а не иначе?Смогу ли я?А вдруг меня не станет?И постоянное ощущение вокруг ведьм и колдунов,обнаруживаю их в каждом прохожем-по поведению и повадкам.Дело в том что ранее увлекалась изотерикой и не мало прочла книг об этом...Грубо говоря у меня поехала крыша или как это объястить.???

Здравствуйте, Ася!

Возможно, Вы пережили серьезный стресс во время или после родов. К тому же у Вас произошла большая гомональная перестройка - это естественный процесс, когда женщина становится матерью.

Ася, жизнь есть то, что мы о ней думаем, и, как Вам, наверное уже известно, куда мы направляем энергию, то и взращиваем. Поэтому старайтесь находить в каждом человеке что-то хорошее и концентрироваться именно на этом. И еще. С нами ничего не может произойти без нашего согласия. Поэтому Вам очень желательно поисследовать происходящие с вами глубинные процессы. Возможно, сильный стресс запустил в Вас подсознательную программу саморазрушения - поэтому Вам видится угроза в каждом человеке. Для выявления такой программы действительно лучше поработать со специалистом. Готова Вам помочь при Вашем желании. Если же Вы пока по каким-то причинам не можете обратиться к психологу, почитайте книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", возможно, это облегчит Ваше состояние. Можете также почитать книги Маруси Светловой "Мысль творит реальность" и "Сотвори себе поддержку".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону