Приношу вред сама себе

Рита 03.09.2014

Здравствуйте.Меня зовут Рита Я так больше жить не могу. Помогите пожалуйста.Мне 18 лет.вообщем проблема такая.

Все началось год назад. Я боюсь потерять дыхание. Все люди как правило дышат диафрагмой, а я раньше дышала грудными мышцами потом потом почитала в учебнике биологии что надо дышать диафрагмой, но я делала упражнения и в конце концов начала дышать ей, но спустя какое то время я боялась его потерять, но потом специально начала дышать грудью, как бы делать себе назло. Я не знаю зачем я это делала... . Потм сначала дышала диафрагмой, проделав, упражнения. спустя время я начала боятся потерять диафрагмольное дыхание или боялась что что я специально начну дышать грудью и никогда не смогу жить нормально....

Однажды меня пригласили в гости . Я собралась, а потом поняла, что я смогу потерять правильное дыхание. И не пошла. Такая паника началась и сильное биение сердца Дома не боюсь, а в гостях, в институте, в маршрутке страшно. А грудными мышцами я дышать не могу, так как занимаюсь вокалом, там грудное дыхание противопоказано.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Рита. Я Вас так слышу, что по какой то причине Вам трудно дышать просто так и наслаждаться, Вы делаете акцент на специальном дыхании. Боитесь потерять дыхание, но Вы ведь дышите. В такой ситуации я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и походить на встречи. Темой Ваших встреч может быть контроль. Как Вы пытаетесь контролировать себя и даже дыхание. Что для Вас дыхание и тд.

Я искренне желаю Вам удачи всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород