Как забыть человека?

Елизавета 03.09.2014

Я рассталась со своим парнем несколько дней назад. И я не могу успокоиться. Я его очень сильно люблю. Мы с ним расстались из-за того что он мне якобы изменил, но у меня есть сведения что он со врал. Я не понимаю ни чего этот человек меня ни когда не обманывал, говорит что любит, да я не могу с ним переспать потому что мне 15 лет, а ему 18, но он говорил что ему это не нужно. Да и по поведению его было заметно, что его это не интересно, он мне говорит что хочет жениться не мне и что хочет чтобы я родила ему девчонку, похожую на меня.

Каждый раз сидя дома или так где я вспоминаю все наши с ним моменты из жизни. И если честно не знаю что с собой делать, потому что мне с каждым днём всё хуже и хуже. Помогите мне"

Киселевская Светлана Владимировна

Елизавета,  о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Поможет Вам работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Елизавета!
Хотела бы обратить Ваше внимание на то, что Вы и молодой человек, с которым Вы расстались, находитесь в подростковом возрасте, а это значит, что на отношения влияют факторы, которые нельзя не учитывать. Для подросткового возраста характерна повышенная чувствительность, преувеличение, резкое изменение настроения, эмоциональность, неустойчивость самооценки и др.
Для большинства молодых людей этого возраста — вопросы секса не немаловажны, даже если они в этом не признаются. Подростковый возраст — это поиск своей сексуальной идентичности, период экспериментов, при этом сексуальность связана с многими тревогами, запретами, фантазиями и желаниями.
Часто молодые люди в группах обсуждают свой секуальный опыт, и те, у кого он был бравируют перед девственниками, это сильно затрагивает самооценку. Возможно, поведение молодого человека как-то связано с этими противоречиями.
Желание и мечты о семье и ребенке в этом возрасте выглядят преждевременными, для семьи нужно определенная зрелость. Хотелось бы оградить Вас от некоторой легковерности, скорее всего за его словами о желании иметь дочь и жениться скрываются другие желания, о которых он не может Вам сказать.
Ваше состояние может перейти в депрессию или близкое к ней состояние, но во-первых, это может быть вызвано не только с больной от потери этих отношений, но и от того, что это удар по Вашей самооценке. Очень важно восстановить ее. Найти занятия, в которых Вы чувствуете себя успешной, найти окружение, интересных людей, не замыкаться сейчас на воспоминаниях о нем.
Во-вторых, если Вы чувствуете, что это окончательный разрыв (ведь не исключено, что он еще вернется к Вам), то чтобы справиться с расставанием стоит придумать и совершить ритуал прощания. Например, написать прощальное письмо, или выбросить, закопать какие-то предметы, напоминающие Вам о нем,нарисовать его портрет и сжечь его. Этот ритуал поможет проститься с прошлым и открыть для себя будущее.
Впереди у Вас большая жизнь, и какой бы ужасной не казалась эта разлука и каким бы замечательным Вам не казался этот молодой человек, и как бы Вы не парили на крыльях первой любви, это лишь этап в жизни. За ним обязательно будет другой.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог Вильнюс