Переспала с другом

настя 02.09.2014

Здравствуйте ,меня зовут Анастасия мне 21 год , я замужем почти год, но мы с мужем перед свадьбой встречались всего 3 месяца а потом ушёл он в армию и после неё мы женились ( наверно рано) он хороший уж больно слишком . так вот недавно я встретилась с другом с которым общаемся лет 5 , мы погуляли ,потом долго приписывались и решили встретиться снова, мы сходили в кино , а когда он подвез меня к дому ,повернул меня лицом к себе и поцеловал так как меня не целовал ни кто , в тот вечер мы не захотели расставаться и дело дошло что мы переспали. Вот с этого момента я очень много думаю о нем , а больше всего я не могу забыть о поцелуе , он дальше мне пишет ,так же зовёт гулять а мне стыдно. Мой муж он военный и его по месяцам нету дома, и характер у него как у ребенка, он чуть ниже меня да и не совсем хорош на лицо , ему некогда заниматься домом ,даже полку прибить . а друг высокий красивый парень с которым даже вкусы одинаковые . вот я не знаю что мне делать даже.

Настя, вы уже сами начинаете отвечать на свои вопросы. Возможно, и правда поторопились. А, возможно, у вас с мужем даже не было возможности наладить близкие отношения. 3 месяца до армии, потом свадьба, и снова разъезды. Вам, как любой девушке хочется внимания и ласки, а от мужа получить это сложно, так как часто отсутствует. Видимо ваши чувства не настолько сильны к нему, и не так много еще вас связывает, что вы откликнулись на внимание другого мужчины.

Попробуйте разобраться, это все-таки вам так хорошо с другом, или же это ощущение такое яркое на контрасте отсутствующего мужа. А с мужем в любом случае нужно поговорить, если решите остаться с ним, прояснить ваши чувства. Первый период после свадьбы один из самых сложных, и есть большой соблазн просто вырваться из этих отношений, чтобы не решать проблемы. Но и в любых других серьезных отношенийх рано или поздно придется через это пройти. Может быть имеет смысл найти возможность ездить вместе с мужем по службе, попытаться сблизиться.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге