Поцелуй разрушивший семью

кристина 02.09.2014

Здравствуйте!мы с мужем вместе уже 3 года,у нас дочь ей 1,3,мужу 23 года,мне 20 лет,после родов я поправилась муж стал просить похудеть,охладел ко мне,стали проблемы в постеле,но также жили вместе,обнимались,общались.две недели назад я пошла гулять с кумом и друзьями мужа,ко мне полез целоваться мужа друг и так получилось что в этот момент зашел кум и увидел все.я хотела рассказать мужу но думала что он врятли поймет и не стала и кум не говорил,но 3 дня назад кум рассказал мужу и муж попросил меня уехать,я уехала,он был в гостях у друга двое суток,я пытаюсь попросить у него еще шанс,упрашиваю его простить меня он не хочет и все,я извинялась уже 10 раз.я люблю мужа и не хочу его терять,хочу жить с ним и вернуть былые отношения.подскажите как мне вернуть мужа?что сделать чтоб он мне дал шанс?заранее спасибо огромное!!!!

Здравствуйте, Кристина!

Сейчас самое лучшее - это уступить требованиям мужа и уехать. И конкретно заняться собой. Сбросить лишний вес, похорошеть и поднять свою самооценку. Стать такой женщиной, которую просто невозможно отдать кому-то другому.

Кристина, за отношения в семье ответственны оба супруга. И если муж охладел к Вам, то дело не только в нем, но и в Вас тоже. Возможно, Вы в последнее время поглощены заботой о ребенке и мало времени уделяете себе и мужу. В первый год после рождения ребенка это абсолютно нормально, но потом позиции себя и мужа в Ваших приоритетах нужно возвращать. За упреками по поводу лишнего веса могут стоять более глубокие причины, их нужно выяснять. Хорошо бы поговорить начистоту и понять их. В любом случае, универсальный способ восстановления отношений - развивать любовь к себе, ведь внешнее - это отражение внутреннего. Перестаньте растворяться в отношениях с мужем, станьте яркой, такой, в какую Ваш муж когда-то влюбился. Почитайте книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много", там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы и работайте над принятием себя, повышением своей ценности. И тогда Ваше семейное счастье заиграет новыми радостными красками.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Кристина! В ваших семейных отношениях кризис и он случается часто после рождения ребёнка. Но поцелуй никогда не может разрушить семью, если она базируется на глубинном чувстве любви и уважения друг к другу. Вам нужно не вымаливать прощение у мужа, так как этот флирт с его другом отчасти спровоцирован его холодным отношением к вам, а поговорить как взрослым людям. Выясните, что дорого для вас обоих - расскажите ему о своих чувствах и о том, как вам важно его внимание и ласка. Требование мужа похудеть говорит о его эгоистичном подходе и похоже об отсутствии принятия вас такой какой вы есть. А значит его отношение к вам отражает отношение вас самой к себе. Вы пока не готовы принимать и любить себя такой какая вы есть - безусловно. А это долгий путь, но благодарный.

Работу по восстановленю собственного счастья лучше проводить с психологом, я также работаю с подобными проблемами.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype