В чем смысл жизни?

настя 02.09.2014

Мне 25 лет.уже 3 года встречаюсь с парнем,у которого есть семья,ну она впринципе спздавалась на моих глазах.сначало сын потом дочь.но все равно я прощала и ждала что он будет со мной.да и по сей день жду.меня конечно иногда посещала депрессия,мысли о суициде.както даже наглоталась корвлола.сейчас же меня просто поглатила депрессия.я на всех срываюсь,почти каждый вечер слезы.парень тоже начал раздражать но в то же время чувства не проходят.я потеряла смысл жизни.не вижу цели.не знаю зачем я живу.раньше как бы надо было закончить школу,институт....все это позади.сейчас одна работа.детей у меня нет.не для кого жить.даже поступило предложение о покупке собственного жилья о котором так давно мечтала,но и на него у меня просто отсутствует это желание.думаю что зачем она нужна,думаю что не долго в ней проживу а просто повешусь в ней от тоски и одиночества,зачем тогда это все.

Киселевская Светлана Владимировна

настя

думаю что зачем она нужна

Настя, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим: http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

А ведение «Дневника самопомощи» позволит Вам разбираться с существующими затруднениями и получать ответы на интересующие вопросы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-of-a-self-help

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Настя. Вам имеет смысл выяснить зачем Вы живете. Когда выясните, то найдете мужа, купите себе что захотите и все у Вас будет "пучком", как поется в популярной песенке.
Как это сделать? Взяться за ум и сходить к психологу с конкретным запросом по поиску жизненных перспектив.
Возможно потребуется психотерапия которую Вы можете получить у подготовленного специалиста.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск