Не могу влюбиться. Что делать?

Лилия 02.09.2014

Здравствуйте.

У меня есть проблема,которая порядком мне надоела. Я не могу никого полюбить(в плане отношений). Я многим парням нравлюсь,предлагают отношения. И мне сначала кажется,что все прекрасно,но дня через 3-4 мне все надоедает(и человек в том числе). Отношения были,но я этого парня не любила. Расстались, потому что поняли,что не нужны друг другу. Никаких ссор абсолютно не было. В чем же дело? И как бороться?

Лидия, а как раньше складывались длительные отношения? Например, с подругами. Какие отношения между родителями? Всё может быть предпосылкой к вашему умению вхождения в отношения.

А влюбиться, "как в кино" - это чудо может произойти, а может и нет. Но к нему лучше быть готовой )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Лилия, проблема не в том, что Вы не можете влюбиться. Это же не опция какая-то в телефоне. Обратите внимание на то, как Вы выбираете партнера, на чем основывается ваш выбор - симпатии или его отношении. Вас выбирают или все происходит иначе?

И помните, влюбленность может быть яркой или не очень, а настоящее чувство появляется постепенно, когда люди начинают открываться другу другу, проявляя себя. Не бойтесь довериться своим чувствам...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара