Привязанность к человеку

Екатерина 02.09.2014

Здравствуйте!Мне 30 лет,я замужем 8 лет, есть ребенок.С мужем все время были теплые отношения до того, пока в моей жизни не появился мужчина с которым мы расстались 10 лет назад по глупости (любовь была безумная и по сей день осталась такой же)У нас разные семьи, которые мы пытались создать не с теми людьми, но время ушло. Встретились, всё вспомнилось и на нас обрушилось счастье, которое длилось недолго - пока не начались проблемы в семьях. Я готова была уйти из семьи, он расстался со своей женой(мы любим друг друга уже 13 лет)Но он отказался брать груз ответственности за моего ребенка (он хотел чтоб было всё как раньше- только я и он) и в итоге мы поссорились и стали молчать. Теперь у меня затяжная депрессия, мне не хватает этого человека до такой степени, что не хочется ни семьи, ни жизни нормальной, ничего. Больно и тяжело заставлять себя жить, воспитывать ребенка. Ощущение, что я живу не своей жизнью. Посещают разные не хорошие мысли, ревность пожирает изнутри. Пытаюсь наладить отношения с мужем, но дикая злость на судьбу мне в этом мешает.Я запуталась. 10 лет назад невозможными силами близких мне людей я почти выбралась из этой зависимости, а сейчас мне некому помочь- зависимость ещё сильнее, жизненный опыт показывает, что всё бессмысленно и от этого становится страшно.

Трудно вот так, на основании короткого письма, делать выводы..., что-то говорить...

Боюсь, это могут быть только мои предположения о Вашей жизни. МОИ понимания...

А важны - ВАШИ. Понимания, заблуждения.., ответственность...

Интересы... Цели... Смыслы.

Скорее всего, Вы не выбрались из "зависимости". К свету.

К пониманию себя и жизни.

И сейчас в плену страстей и заблуждений.

В плену сказок про "любовь" (да-да, про любовь с маленькой буквы и в кавычках...). "Без - умная любовь", любовь - без ума... Страсть... Ослепление...

(Любовь - это удел людей зрелых).

Ваша депрессия... - "печаль не о том". А Ваша "бессмысленность жизни" - реальная.

Решитесь на консультацию, не в письме, а более подробную.

Чтобы попытаться разобраться со смыслами.

А сейчас к Вам почти невозможно "достучаться". Вы смотрите только в одну сторону. Не видите "объем" жизни...

Простите мое бессилие - очень трудно девочке 15 лет показать взрослую - интересную - разнообразную - живую - ЖИЗНЬ....

С ответственность, - и радостью. С желаниями, - и свободой. С простотой, - и невероятным разнообразием...

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).