Не готова выйти замуж

Лия 02.09.2014

Встречаюсь в парнем окло 4 месяцев, познакомились в госпитале, я ходила навещатьь маму, а он лежал с травмой руки. Ему сейчас 19 лет и он учится в военной академии, мне 23 я работаю удаленно дома и присматриваю за мамой. Мы с ним видимся только на выходных и иногда на неделе, если у меня получается приехать вечером на часик. Он меня очень сильно любит, я его тоже люблю, разница в возрасте впринцыпе не сказывается ни на чем. Пару дней наад он сделал мне предложение выйти за него замуж, я какое-то время думала об этом и однажды проснувшись утром четко поняла, что выходить замуж я сейчас не готова. За него выйти замуж готова, но не сейчас. Я всегда думала что сначала буду встречаться с парнем, потом мы поживем вместе, хотя б пол года или может быть год, узнаем друг друга, привычки, особенности характера, кто что и как любит, и не любит.КО всему этому мы с ним из разных городов, его семья находится на расстоянии 12-ти часовой поездки в поезде. Я его родственников еще не знаю, но он им всем рассказал о случившемся и они рады что мы с ним поженимся, через месяц мы поедем в его город в отпуск, но как мне ему и его семье обьяснить что я еще не готова, мы не жили вместе, мало времени проводим вместе, в данный период времени живем совершенно по разному. Мне даже начало казаться что он слишком сильно боится меня потерять и хочет как бы привязать к себе женитьбой, тогда я не уйду от него. Мне страшно и я боюсь женитьбы. Как мне быть и как ему объяснить что я пока не готова стать женой?

Голышева Евгения Андреевна

Лия, возможно, так и есть: он слишком сильно боится вас потерять, он юн, влюблен и еще, видимо, недостаточно представляет себе реальность брака. Возможно, вы ощущаете интуитивно некоторую незрелость его личности и соответсвующих поступков, поэтому так и реагируете.

Объяснить вы ему ничего не сможете: он влюблен и молод, и весь мир у него в руках:) Это чудесно, но до первых серьезных испытаний. Просто предложите начать жить вместе. Не отказывайтесь, но не оформляйте официально союз, если не ощущаете уверенности в будущем. Объясните, что это не от недостатка любви, а потому, что не хотите сразу идти на решительный шаг, хотите дать вам обоим время и привыкнуть друг другу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Овсяник Людмила Михайловна

Лия

ару дней наад он сделал мне предложение выйти за него замуж, я какое-то время думала об этом и однажды проснувшись утром четко поняла, что выходить замуж я сейчас не готова

Не проблема , обсудите это с парнем и назначьте свадьбу года через два.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Лия. НАчните с того. что Вы его сильно любите и обязательно поженитесь. но вы так воспитаны. что считаете, что надо провстечать хотя бы год. Объясните ему. что это дял Вас очень важно. Год пролетит быстро, но за то у Вас не будит внутренних сомнений. связанных с своими представлениями о жизни. От всей души,желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу