Не взаимная любовь

Мария 01.09.2014

Не так давно я начала гулять с новой компанией,сначала моей подруге нравился один парень ему 14 и мне 14,сначало мы общались чисто как друзья,но потом он начал как то по другому ко мне относиться,прикосеновения,моменты когда только мы оставались в комнате,поцелуи были в губы но не в засос,просто как в садике,но потом это прикратилось,и все началось заного спустя 1-2 недели,когда мы ходили купаться с 2 моими друзьями и попали под дождь зашли к другу что бы высушить одежду,я ходила в купальнике.Потом когда я положила белье в стеральную машинку для отжима воды я пошла на балкон посмотреть на грозу и зашел он он начал обнимать,как то шутить.

У него была на тот момент девушка но они с ней как бы уже порвали.

И недавно из его уст я узнала что он однолюб и любит девушку с которой встречался месяц назад они знакомы 4 года,мне так обидно стало.

И тем более я не уверена что он знает о моей симпатии к нему.

Я хочу попросить вашего совета,что мне делать?

Как перестать мучаться из за него?

Начинать завоевывать его и признаться ему, или же вообще забыть его.

Просто опять начался учебный год и я редко буду его видеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! определитесь чего хотите Вы - оставить его, как часть своего прошлого, дать возможность вырасти и ему и себе или  попробовать понять, что он испытывает, открывшись ему, признавшись в своей симпатии. ОН НЕ может быть однолюбом - так как, чтобы это понять нужны ГОДЫ! Он лишь прячется за этой фразой от отношений, от самого себя, своих чувств, от какой-либо ответственности - ведь сказав так, он говорит о том, что может флиртовать с кем-то, даже встречаться, НО вот за то, что сможет любить не отвечает - тем самым снимает с себя полностьб ответственность за отношения - это просто весьма незрелая позиция, он ещё не осознал себя, свои чувства. У Вас и у него весь путь впереди, Вы оба будете меняться. Вы можете дать ему возможность узнать о Ваших чувствах - можете поговорить с ним, открыться  - НО что будет дальше, зависит уже  и от него - а Вы сможете увидеть насколько он готов к отношениям! узнав его решение сможете выбирать или пытаться строить отношения, узнавая его или оставить его в своем прошлом. Выбирать в любом случае Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва