Муж перестал меня любить

Катя Хижняк 01.09.2014

Здравствуйте доктор, мы с мужем 5 лет вместе, 4 года встречались и 1год как поженились, у нас Дочь 10 мес. Мне 19лет, мужу 24 Поженились по беременности, хотя в планах была семья и свадьба, у нас были хорошие отношения и любили друг друга и муж без меня не мог когда уехал в Россию работать на год, но не выдержал он и приехал через 3 мес. Сильно скучал аж до слез, все было хорошо но потом когда я ходила беременной я много чего пережила он и уходил и приходил гулял все время, родилась дочь он был хорошим отцом и купит для Малышкин что нужно было и погуляет с ней.

Вот прошло 10 мес. Как все пошло на перекосяк, кридиты я ему плачю и платила на долги ему деньги давала и сама влезла в больше долги на его задолжности, живём с его бабушкой есть свои разногласие но мы миремся.

Муж в ответ мне не помогает ни в финансово ни в моральном смысле, всегда тянет его к друзьям когда я уежаю на пару дней к родителям, по дому ничего делать не хочет, возиться с машиной и с друзьями, начал гулять с другими девушками, я уже и сама ходила гулять что бы он за ревновал и ничего в ответ, говорит что ему все ровно где я и с кем, вот сегодня он сказал что он меня не любит и хочет розвода, потому что он устал от меня!

Я его прошу даделоть ремонт на балконе и карниз повесить но он только друзьям помогает, я не знаю что случилось с внешностью у меня все хорошо, после родов привела себя впорядок, с сексом у нас все нормально.

Я ему все время говорю что как то с семьёй проводит время нужно а он говорит что хватит уже 4 года вместе, цветы мне не дарит и подарков тоже никаких по праздникам, ни обнимает меня ни целует, раньше все это было а сейчас говорит что я ему надоела!

Все таки семью сохранить хочется а он меня обзывает матом и посылает вечно!

Подскажите как быть, заранее спасибо!

Здравствуйте.Катя.К сожалению,семью нельзя сохранить в одиночку.Важно желание обоих партнеров.У мужа не только нет желания,он даже разрешает Вам находиться с другими мужчинами.Думаю,что при таком отношении к Вам лучше искать другой способ существования,без обид и унижений Вас и ребенка.Поэтому,если есть возможность и решительность,важно заняться собственным спасением и спасением ребенка.Так как Вы находитесь в роли жертвы психологического тирана.И это опасно и Вам и ребенку.Поэтому,становитесь смелой и готовой себя спасать.ВАша решительность не только поможет спасти себя,но и в будущем пересмотреть ему свое поведение и,возможно,созреть для второй попытки построения с Вами отношений и возвращения в семью.Принимайте решения,которые идут именно Вам на пользу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград