Умственное помешательство пожилого человека

дмитрий 01.09.2014

Доброго дня! ситуация такая ! мама довольно долгое время выпивала спиртные напитки, и последние полгода она начала говорить странные вещи. рассказывает истории не связанные с реальной жизнью, часто мерещаться видения с людьми которые пытались ее убить , или же видит людей которые с ней общаються и часто поразному обьяняет что они хотят чего то от нее ! на самом деле в первые разы это звучало странновато , думали шутит так ,. но в последнее время это начало пугать . часто рассказывает о присутствии посторроних людей рядом с собой , последний раз был сегодня , были в квартире вдвоем , и говорила что с ней общался человек в комнате мужчина и пытался украсть что то . подскажите что делать ?! очень страшно становиться за нее и за нас!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Дмитрий. Тут все понятно - белая горячка. Вашей маме требуется  серьезное лечение в клинике. Обратитесь за помощью к психиатру.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дмитрий, состояние вашей мамы называется "инволюционный психоз", оно обусловлено органическими изменениями со стороны центральной нервной системы. Лечится это заболевание у психиатров назначением психотропных препаратов (нейролептиков). Не консервируйте это состояние, оно не разрешится без помощи врачей. Лечение могут предложить и амбулаторное и стационарное, в зависимости от степени тяжести состояния мамы. Успеха.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль

Овсяник Людмила Михайловна

Покажите маму психиатру.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск