Пристают девчонки, пытаются отбить парня

helga 31.08.2014

Почему пристают девчонки, когда я гуляю с молодым человеком, с которым я живу гражданским браком 1 год, когда мы гуляем они подсаживаются, сидят молчат,пытаются знакомиться на улице, спрашивают всякую чушь, чтобы завязать разговор, привлечь внимание (например спрашивают где магазин, хотя он находится в пределах видимости в самом центре города), в автобусе выходят специально на той остановке, услышат, если мы разговариваем где нам выходить, они там выходят, потом идут обратно на остановку, если они что-то спрашивают, они разговаривают с моим молодым человеком, со мной они не разговаривают, как мне вести себя в такой ситуации?

Другие примеры: в магазине продавцы на кассе пристают к нему, разговаривают на посторонние темы, не относящиеся к купленным товарам, на занятиях на танцах, девчонка к нему приставала, когда была смена партнёров, она решила остаться несколько раз, если бы ей было всё равно с кем танцевать, а были важны танцы, она бы так не сделала.

Почему только к нему пристают, а к другим нет и только со мной когда видят нас вместе, меня как бы игнорируют, не обращают внимания, я с таким столкнулась впервые, у меня раньше такого не было.

Здравствуйте Хельга!

Скорее всего что вы настроили свой фильтр восприятия информации на то, как ваш парень взаимодействует с окружающим миром! Интересно, а с ним вы разговаривали на эту тему? И что он вам при этом говорит? Скорее всего, что он "не при делах"! Вполне возможно!

Как вам слово ревность? Сердечко не екнуло? Смотрите, раз такое дело, то здесь важно различать реальное от иллюзорного! Для этого попробуйте применить технику 3-го лица! Т.е. когда вы вдруг почувствовали, что происходит что то не то, то как бы это выглядело бы со стороны? И только без эмоций! Скорее всего, это придаст некое понимание происходящему и тогда - это возможно - пропадет!

С Уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов