Осталась я одна, никому ненужная

Татьяна 31.08.2014

Были работа, семья: муж, дочь и внуки - все толклись возле меня. Одному одно сделать нужно, другому другое, и так каждый день - всем от меня что-то нужно было. В 50 лет стала инвалидом 2 группы и теперь самой стало что-то нужно от других, но... Муж бросил ключи: "Имею право..." Дочь - закрутилась-забыла, некогда... Как-то так за год-полтора все благополучно про меня забыли и осталась я одна, никому не нужная - "брошенка".

Как, какими способами можно убрать проблему одиночества?

Здравствуйте.Татьяна.Есть такое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы к себе-хорошо,то и к Вам хорошо.Если Вы к себе,как к брошенке,то и к Вам,пренебрежительно и безразлично.Ведь,Вы позволяете самой себя бросать,а это пример для всех других.Но,если Вы примите себя интересной для себя,то Вы начнете становиться интересной для других тоже.Тогда появятся подруги,хорошие знакомые.ПОэтому,все в Ваших руках.Просто,начните себя любить больше,чем раньше,и мир начнет меняться к Вам в лучшую сторону.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия и поработайте с ней.Она даст Вам некоторые векторы жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

В такой ситуации у меня появляется вопрос - зачем Вам посланы такие испытания...?

Именно - ЗАЧЕМ? - а не - за что.

Такой вопрос может быть темой работы с психологом.

Решитесь на обращение ко мне - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).