Пропала взаимность с его стороны

Юлия 31.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Юлия. У меня такая проблема: со своим парнем я встречаюсь уже 1 год и 7 месяцев. Все было прекрасно,не кто не мог бы не о чем плохом думать. До Того как он уехал в другой город учиться в военное училище все было хорошо. Но как уехал начались постоянные ссоры из-за мелочей. Доходило даже то что он говорил что мне не верит.То что один раз соврала ему. В последнее время пропала взаимность с его стороны. Хочу поговорить с ним и расставить точки над и. Но я не знаю с чего начать. Чтобы не разругаться. Помогите справиться в этой ситуации.

Здравствуйте, Юлия.

Попробуйте "не заводиться", когда ваш молодой человек говорит что-то не очень приятное для вас. Возможно, ему что-то не хватает в ваших отношениях и он не знает, как сказать об этом, и вовсе не хочет вас обидеть.

Попробуйте выслушать то, что он говорит. И выделить в его словах "рациональное звено". А если сильно обидно, постарайтесь спокойно сказать о том, что обидело вас, не переходя на ответные упреки и обвинения. Попробуйте вот эту технику, чтобы убедиться, что вы понимаете, о чем вам говорит ваш парень. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул