Как преодолеть конфликт?

Анна 31.08.2014

Здравствуйте! Я работаю учителем младших классов. Совершенно не люблю свою работу. Уволится пока ни как не могу. В коллективе у меня конфликты. Я молодой работник и все на меня нападают. Мол пришла на всё готовое. Конечно я стараюсь там не поддаваться на их слова и выгляжу стойкой. Но меня атмосфера эта сильно угнетает и напрягает. После работы я каждый день плачу. Идти туда совсем не хочется, ничего делать для детей не хочется. Дома также ничего не хочу. Я стала ненавидеть свою работу и всех людей находящихся там. Не могу и дома переключится от работы. С парнем начались проблемы. У меня в голове только завтрашний день и сново эти пытки. Ещё раз повторяю не могу уволится так как другой работы пока нету. А жить на что то надо. И с парнем встречаюсь около 8 лет. Но ни как не могу осилить себя выйти замуж. Мне кажется что с замужеством жизнь закончилась. Возможно это не тот парень? Боюсь ошибиться в избраннике. НО и через 8 лет не могу закончить отношения. Что делать? Посоветуйте. У меня какие то психологические проблемы. Все только и желают выйти замуж а услышав это слово падаю в слёзы.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Как мне кажется у Вас внутренний конфликт из за нелюбимой работы и отсутствие целей в жизни. Часто люди не ценят, то тчо имеют. Откровенно поговорите с совим парнем и решите все вопросы на счет будщего. ПРодумайте реальный план о смене работы. начните предпринимать определенные шаги в этом направлении. От всей души.желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Как-то похоже у Вас в жизни складывается - и работа нелюбимая, но сменить ее не на что, и личная жизнь как бы через силу, но отношения Вы не разрываете. И выхода нигде не видите.
На мой взгляд, выход есть практически всегда, просто нас не всегда устраивают варианты выбора, поэтому мы предпочитаем не брать на себя ответственность, говоря себе, что "у меня нет другого выхода". На самом деле, можно все изменить и с работой, и с МЧ. Кроме работы учителем есть масса других профессий. Да, потребуется приложить какие-то усилия и время, чтобы им обучиться. Но зато Вы сможете уйти с этого места работы. Все можно изменить, если принять на себя ответственность за свою жизнь и увидеть другие варианты жизненного сценария.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы