Как жить дальше?

Татьяна 30.08.2014

Добрый день мне 31 год я не за мужем. детей нет, . обращаюсь к вам уже по тому что не знаю как дальше жить, у меня тяжело больна мама рак 3 ей степени, пока пыталась ее лечить, работу потеряла. деньги на лечение идут очень большие, залезла в долги, сейчас устроилась на работу. но отовсюду звонят, ищут меня. о том что я устроилась на работу и буду платить слышать не хотят, угрозы, мама так же находится на моем полном обеспечении,денег катострофически не хватает. от этого она тоже впадает в депрессию, с мужчинами не везет, узнав мою проблему все уходят просто пропадают, как быть незнаю, что делать, жить уже больше не хочется. помогите пожалуйста...

Татьяна, здравствуйте.

Описываете вы ситуацию, конечно, очень не простую. Из письма слышится, что вы в отчаяние и очень устали. Похоже, что сейчас, как никогда, вы нуждаетесь в сильном стабильном человеке рядом, который мог бы вас поддержать.

Для маленьких детей таким взрослым, чаще всего, чвляютсся родители. На них можно всегда положиться, они сильнее и умнее. Когда так происходит, то ребёнок вырастает сильным и понимающим себя. Он может справляться с трудностями по жизни и сам становиться опрой для нуждающихся в нём.

Похоже, что в вашей истории всё пошло не так. Ваша мама сама нуждалась в поддержке. Думаю, что вы всегда были хорошей дочерью, которая заботилась о маме и помогала. У вашей мамы были вы, а кто есть у вас? Конечно, есть мама, но в силу болезне она не может быть для вас надёжным и сильным человеком. Поэтому не имея опору ни на неё, ни на себя, вам ужасно одиноко. Вы запутались и в отчаяние.

Я рекомендую вам обратиться за хорошей помощью. Есть бесплатные службы психологов в муниципальных центрах, или в соц службу. Вам необходимо "набыться" рядом с человеком устойчивым, вас понимающим и принимающим. И тогда вы почувствуете силы внутри себя и решения в жизни сами начнут приходить.

Можете обращаться за помощью ко мне на этом сайте. Всегда поддержу вас и отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск