Взрослые сыновья

Татьяна 30.08.2014

Добрый день, у нас с мужем двое сыновей -24 и 21 год.Все вроде бы нормально-старший закончил университет,младший перешел на 5 курс.Спортом занимаются ,один-работает,другой-учится.Есть ,конечно,зависимость от компьютера (она-то меня и пугает,младший сидит безвылазно).Старший сын живет самостоятельно,отдельно от нас.Но последнее время я задумываюсь о том,что у них нет длительных отношений с девушками.Старший очень общительный,много друзей,подруг,были отношения с девушками-но как-то все не складывается.Младший -серьезно ни с кем не встречался,так-общие знакомые девочки.А я уже волнуюсь-что не так?То ли они сильно стеснительные?То ли мы как то не так воспитывали -сильно "правильные" с мужем?Уже кто-то из их друзей женился,есть дети-немного таких,но тем не менее.И знакомые у меня спрашивают-а твои-то как?Может еще не встретили свою судьбу?Как-то от них прозвучало-"мама,ищу на тебя похожую".Но сейчас таких нет-говорю им я.Что-то уже беспокоюсь.Вообще,в их годы не встречаться с девочками -это нормально?Хотелось бы понять.Как их расшевелить,разговариваю на эту темы-но это их злит.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

Вообще,в их годы не встречаться с девочками -это нормально?

Нормально, если нет неуверенности в себе или зависимости от компьтора.  Парни взрослые - самостоятельные. Сами решають свои судьбы.

Подставленные родительские руки -большаяя помеха в развитии самостоятельности детей.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

 Татьяна, Вы ничего не написали о Ваших взаимоотношениях с мужем. Пример родительских взаимоотношений является очень важным.  Дети  в семье учатся справляться с трудностями и строить отношения с другими.   Всего Вам доброго!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск