Не могу разобраться в себе!

Катерина 30.08.2014

Здравствуйте! Я запуталась сама в себе..Чего я хочу от жизни?!? То ли карьера?! То ли семья?! А с кем семья?!? Ведь меня никто не устраивает......

Мне уже почти 25 лет, я не замужем, у меня нет детей, и сегодня рассталась со свои парнем, хотя до этого мы встречались 2 года.

У меня есть работа, и я ЛЮБЛЮ ее, там мне светят большие перспективы, что и является мотивацией.....Но! Вовремя, т. е. в 17-00 часов как многие я не могу уйти домой, меня могут вызвать на выходных, поднять ночью, я очень много времени уделяю своей работе. Это дико, но когда я прихожу домой вовремя, я не знаю чем занять себя, только мелкие бытовые вопросы (ведь живу с родителями, и дома всегда есть что покушать и т.д.), и у меня есть чувство, что хочу снова на работу.

Личная жизнь вся кувырком, всю жизнь... И виновата в этом я наверное! ... В 21 год я вышла замуж, через короткое время развелась, и там был один, второй, третий,........ и всё не те, повстречаешься, они привыкают, горы готовы свернуть, и все те кто до мужа был, и после... А нет, они надоедают мне.. Я в них во всех вижу много недостатков!! В этот раз получилось и с тем с кем провстречалась 2 года! Я на это решалась несколько месяцев, так как чувства прошли давно, а сказать ему не могла, жалко его.... и вот он ко мне приехал с цветами, а я ему - "Не хочу быть с тобой, не люблю"..... Ведь он не сделал ничего плохого, в общении с другими женщинами не был замечен, весь всегда во мне, не курит, выпивая в компаниях ведет себя прилично, никогда не ругался на меня, всегда и во всем меня слушал и со всем соглашался... Хотя, может быть именно в этом и проблема, что слишком много я решала! На работе решаю, с ним в отношениях Я решаю! Мы не жили вместе за эти два года, так иногда ночевали вместе, негде жить, в буквальном смысле "встречались", а я головой понимаю, что мне нужен другой уровень, нужна семья, которую он не может мне дать, и когда сможет неизвестно... Меня корежило всегда от того, что я получаю денег больше чем он, что я купила квартиру, что он не может меня содержать.... Да мы в кафе-то с ним не разу не ходили, потому что у него не хватает на это денег. На прошлой неделе я не выдержала, и позвала его в кафе за свой счет, но я считаю, что не правильно это...ведь я женщина, я же всего лишь должна быть хранительница очага, а не добытчиком...

В итоге сейчас паника внутри меня, что мне почти 25 лет и я не имею в своей жизни кроме работы, квартиры (на которую работаю сама) ничего, я не имею семьи............

Здравствуйте.Катерина.Я думаю,у Вас много каши в голове.Все ценности немного перевернуты.Я думаю,основная причина хрупких,неуверенных отношений-недоверие к самой себе.В первую очередь,Вы не верите в себя-хорошую,интересную,безупречную и драгоценную.А,как следствие-начинаете придираться к молодому человеку,который дает Вам много тепла и внимания.Вы его боитесь,так как не привыкли чувствовать себя желанной и любимой.В Ваших детских отношений с мамой,вероятно,такое было редко.Поэтому,нежности от мужчины Вы боитесь,считаете,видимо,что обманываете его,что,увидев обман,потом он Вас бросит.И Вы отклоняете реальные отношения.если Вы работаете семидневку,а он нет-то почему он должен получать больше Вас?.Если у Вас -это принцип Вашей независимости.Любовь-это всегда чувства,а не сколько в кармане.Вы просто интересуйтесь его целями,планами.И,если он хочет двигаться в социуме,он будет расти,но постепенно,а не мгновенно.И в кафе можно ходить семьей за общие деньги.А сейчас сходить за Ваши-не стыдно и не смертельно.Ведь,он не однорукий и не беспомощный.В конце концов,если Вы хотите роста,то Ваш мужчина будет защищать тылы-хранить любовь и ждать Вас с работы.Или,Вы хотите вдвоем пропадать на семидневках?И это назовете семьей.Соблюдайте просто приоритеты.В первую очередь-Умение любить,Заботиться,Одобрять,Благодарить,Чувствовать,Откликаться,

Поддерживать,Понимать,Быть командой.А остальное постепенно приложится.Если вопрос с самооценкой будет мешать сохранять молодого человека рядом с собой,Вам желательно,заняться Вашей ценностью.И тогда претензий к достойному ,но незамеченному мужчине станет значительно меньше,и они смогут решаться постепенно и обоюдно.Будет плохо-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград