Почему хочется быть нежным и женственным?

Юрий 30.08.2014

Здравствуйте! Я парень, мне 30 лет. Имею семью и ребенка. В последнее время заметил, что хочется быть нежным и женственным. Не то что геем, нет. Просто в своих фантазиях хочется ощутить себя девушкой, хоть в реальности я на этот эксперимент навряд ли решусь. Может это из-за недостатка любви в детстве и от того, что раньше пришлось пережить много унижений, так как воспитывался в семье вместе с отчимом?

Овсяник Людмила Михайловна

Юрий

Может это из-за недостатка любви в детстве и от того, что раньше пришлось пережить много унижений, так как воспитывался в семье вместе с отчимом?

Вы правы. Читайте круглый стол психологов по теме:

http://www.all-psy.com/ks/esli-malchik-rastet-devochkoi.html

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Просто в своих фантазиях хочется ощутить себя девушкой, хоть в реальности я на этот эксперимент навряд ли решусь

У Вас, Юрий, сильнейшая неудовлетворенная потребность в нежности, близости, ласке. Источник  - недолюбленное детство. Хотя это не означает, что у взрослых, которых долюбили в детстве, этой потребности нет. Просто она у Вас особенно острая, вследствии накоппленного дефицита.

А Ваша гендерная интерпретация - это всего лишь Ваша интерпретация, основанная на ложных установках, что если нежность, привязанность, то это "как девушка". И если большинство мужчин вокруг Вас преподносят себя как "настоящих мужиков", смею Вас заверить, это маска, скрывающая страх "быть как девушка".

Мужчина, допустивший в свое сердце нежность и позволивший себе ее проявление, заслуживает уважение. Потому что не бояться быть открытым, уязвимым - это высшее мужество.

Расскажите о своей потребности тем, кого Вы любите, проявляйте нежность сами, и в ответ Вы будете ее получать. С этой темой можно и к психологу походить. И пусть Ваша нежность будет окружена Вашей мужской заботой и защитой.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск