Проблемы в поиске себя

Максат 30.08.2014

Доброго времени суток!

Меня зовут Максат, мне 20 лет

У меня периодически возникает состояние близкое к депрессии, апатия, полное нежелание делать что-либо и тоска. Я одинок, но привык к своему одиночеству, однако периодически меня это начинает очень сильно угнетать. Общение с друзьями дает лишь временный эффект, так как так вышло, что их у меня очень мало и они заняты своими делами и проблемами. Пытаясь отвлечься, я начал курить, иногда сильно выпиваю, однако, опять же, эффект временен. Одним из способов отвлечения является написание стихов, но чем больше я пишу, тем хуже получается, и тем быстрее хочется перестать. Несколько лет отвлекался компьютерными играми, однако и они ныне не дают никакого отвлечения.

Отношения с девушками проблематичны из-за моего неумения их строить. Чуть менее месяца назад ездил в другой город, встретиться с другом детства, отлично провел время. Однако по возврату домой снова почувствовал себя очень подавленно. Там же познакомился с девушкой, влюбился, по ее словам взаимно. Но в данный момент я не имею возможностей и сил уехать от семьи туда и строить жизнь самому, из-за чего, опять же, чувствую себя подавленно.

Отношения с матерью сложные, мне не нравится ее непрекращающаяся опека, ей - мое нежелание что-то менять в своей жизни.

Присутствует очень сильная неуверенность в успехе всех своих начинаний.

Прошу дать максимально развернутый совет по мою проблему, помочь найти способ отвлечься от постоянных депрессивных мыслей, помочь по ситуации с девушкой из другого города, по ситуации с поздним взрослением и поиску своего пути в жизни.

Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Максат

состояние близкое к депрессии, апатия, полное нежелание делать что-либо и тоска.

Загляните СЮДА

Максат

Присутствует очень сильная неуверенность в успехе

Работайте фанатично над своей самооценкой и отделяйтесь от родового гнезда.

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск