Мои выбор, или мамин совет?

Индира 30.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Индира.Мне 20 лет. Мама родила меня в деревне когда ей было всего 18, но до моего рождения отец нас бросил, не поверив, что я его настоящая дочь.Родители отца не смогли противостоять его решению( по словам мамы). Маме было очень тяжело, так как ее бросил парень и к тому же ей пришлось уйти из дома,чтобы родить меня, потому что, родители мамы хотели,чтобы она сделала аборт.( но затем родители мамы передумали и вернули маму домой).С тех пор прошло 20 лет. Я ни разу не видела родного отца.Не видела никого из его родственников. Хотя в ту дереню, где живет моя бабушка( мама моего родного отца. Сам отец, как я слышала живет в том же городе, что и я) я езжу летом, на каникулы. У моего родного отца есть своя семья. А у нас своя( мама вышла замуж, после того как мне исполнилось 5 лет, в нашей семье сейчас четверо вместе со мной). Я не держу зла на отца. Но иногда когда начинаю рапрашивать про отца у мамы, я вижу как ей больно вспоминать прошлое. В ту деревню я езжу на летние каникулы, хотя мама и не любит меня туда пускать, так как то место которое связанно с ее тяжелым прошлым. Мама растраивается, если я начинаю говорить про парней из нашей деревни. Так как она говорит "Доченька, зачем тебе связываться с парнями из деревни, лучше держись от них подальше,а то поползут плохие слухи по деревне, что ты встречаешься с парнем, даже если вы с ним просто друзья . Зачем ты мне делаешь больно?!". Я вспоминая мамины слова отказываю парням из моей деревни, хотя он мне и нравились.

Сейчас я живу в городе. Также иногда езжу в свою деревню( я веду концерты, так как мой дядя является директором дома культуры). Так вот однажды, когда я поехала в деревню вести очередной концерт, я познакомилась с парнем. Ему также 20 лет. Он местный. Как я уже говорила я ни разу не встречалась с парнями, хотя предложение встречатся поступают. Я отказываю парням, потому что на меня буквально наводить чувство будто меня тошнит. Даже не знаю может это от того, что у меня не было серьезных отношений. Это чувтво тошноты приходит, при мысли,что я буду встречатся с парнем, который предложил. Просто не могу и все.

Так вот этот парень из моей деревни предложил мне встречатся. Мне впервые захотелось стать его девушкой. Это новое и приятное чувство. Нет никокого чувства отвращения.Он мне нравится таким какой он есть. Мне бы хотелось согласится, но мама... Как же я ей могу причинить ей боль идя наперекор ее словам? Не знаю как принять нужное решение?

Овсяник Людмила Михайловна

Индира

Он мне нравится таким какой он есть. Мне бы хотелось согласится, но мама...

Запретный плод сладок. Мама не хотела Ваших отношений с парнями той деревни - но для Вас это оказалось важным. Первые влюбленности  часто ничем не заканчиваются , настоящая любвь требует зрелости партнеров. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск