Как мне быть в этой ситуации?

Dana 30.08.2014

. У меня проблема, да они у всех есть.но просто я уже не знаю что делать. Посоветуйте мне пожалуйста. Замужем. Живем больше года, малыша нет к сожалению пока, лечимся. Но проблема в том, что у меня портятся отношения с мужем из за его родственников,. Я когда за него выходила, знала что нет у него квартиры. Но он сам до свадьбы говорил что решит Этот вопрос. Что возьмет ипотеку. Но к сожалению этого он до сих пор не сделал и не собирается. После свадьбы год платили кредит, почти больше пол зп уходили на кредит и на съемную квартиру. Я потом предложила с целью экономии переехать к моим родителям , так как его родители живут в деревне далеко от города. И вот последние 4 месяца мы живем у моих. Его родители с моими не общаться это обидно.и плюс к этому его мама и братишки не были на нашей свадьбе, так как я им не понравилась. И все это время муж помогает им по финансам.:У его отца есть кредит, и он тоже постоянно звонить говорит что не может оплатить этот месяц чтобы сын помог. Ну мой канешна щедрая душа , занимает у кого то и платит кредит. Меня это раздражала, но молчала. Но последнее ситуация меня вообще выбивает. Он берет в кредит сотку не дешевую своему братишке, которому 26 лет и не работает и который разведенный,. Все время его жалеет типа он развелся, жизнь ему сломала его бывшая. Раньше муж как то соглашался со мной когда я ему говорила, давай для начала себе квартиру возмем а потом уже помогать будем. А теперь он даже не слушает меня, когда про ипотеку говорю. Я как то услышала разговор его с братишкой. Муж ему говорил типа возьму скоро ипотеку, хочу свое жилье а тот ему начал говорить типа зачем ипотеку, долговая яма, всю жизнь платить,(как будто снимать это выход! !! ) и еще мужу начал предлогать купить землю и типа он нам построить дом. Но для стройки нужные ведь тоже деньги!! И насчет его мамы.. она со мной не общалась в начале и не здаровалась, но я ради мужа к ним ездила чтоб наладить отношения. Все по дому делала. И вот недавно я узнаю что муж собирается взять кредит на покупку земли которую приметил его братишка. Когда я спросила у него про кредит он начал мне говорить типа тебе зачем знать??.. и у нас скандал потом.И он никогда же сам первый не подходит мириться. Всегда я делаю первый шаг. Меня бесит что он у них на поводу. Делает что они говорят. Каждый выходной он к ним ездит, я ездила тоже всегда с ним но последний месяц я просто не могу туда ездить ! Сил нет слушать их сказки! Его мать за стол не завет мужа своего, он потом отдельно сидит, странные какие та!!Братишка его может на матах со своим отцом разговаривать! ! Все это я уже не хочу видеть! Просто почему после разговоров с мамой или братом он меняться по отношению ко мне? И начинает на мне свое раздражения показывать . Не разговаривать со мной нормально. Как будто я для него никто. Ложиться спать на другую сторону.даже спокойной ночи не желает? Хотя после свадьбы мы жили очень дружно, я была очень счастливой. А щяс каждую ночь в думках и слезах. Как мне быть? Знаю что развод это самое крайние меры, пошире пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Dana

Меня бесит что он у них на поводу.

Вы вышли замуж за зависимого от своей родовой семьи мужчину, который в результате этой зависимости несамостоятельный и не берет ответственность на за свою молодую семью. Вам стоит поговорить с мужем  серъезно. Используйте для согласования всех вопросов семейных этот опросник СМ ЗДЕСЬ.

Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск