Боязнь признаться родителям в совершенном

тыка 29.08.2014

Здравствуйте!

меня зовут Оля и мне 14...

я ношу ночные линзы и мне 31.08 идти к доктору на проверку глаз...

но лучилось ужасное ... одна линза сломалась, а они очень дорогие и чтобы купить вторую линзу надо заплатить сумму как за две.

я очень боюсь сказать папе что у меня сломалась линза...

а сказать надо..

как можно это сказать?

я очень боюсь реакции папы на это...у нас сейчас с деньгами не всё нормально...

что делать? ПОМОГИТЕ очень срочно нужна ваша помощь!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Так и озвучьте папе, что Вам очень жаль, что так получилось, но линза сломалась, озвучьте, что Вы боитесь его реакции и просите услышать Вас, не ругаться, что знаете, что с деньгами не очень и поэтому это усиливает Ваш страх. Говорите все так, как чувствуете, но уже реакция отца остается за ним - сможет ли он себя сдержать и не проецировать на Вас свои чувства или же будет ворчать и ругаться - это уже зависит от него.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва