Как мне признаться родителям о беременности?

Ирина 16.01.2013

Здраствуйте! Я еще подросток.. И с этого следует моя проблема!Я беременна...а как сказать родителям не знаю!Я боюсь!С молодым человеком мы уже давно. О таких планах пока что и не думали..ведь еще не готовы, но и делать аборт я не буду!Ведь это грех!Я боюсь что мама меня не поймет(ведь еще на ноги сама в своей самостоятельной жизни не стала!)..Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Варианты того, как сказать:

  1. Сначала скажите какому-то взрослому, с кем Вы в хороших отношениях (родственник, друг родителей), который потом сообщит родителям. Хорошо, если его мнение будет них авторитетным. Согласуйте с ним, как и когда он это делает.
  2. Скажите вдвоем с молодым человеком – пусть учится брать на себя ответственность, это ведь не только Ваше дело.
  3. Перед разговором составьте свой план, предложения, что делать дальше, как вы видите свое будущее – без этого разговор будет звучать так: «Родители, я создала такую ситуацию, решайте». Если о таких планах раньше не думали – начинайте думать, теперь надо.
  4. Начните разговор с родителями с того, что вас объединяет. Скажите о том, как Вы уважаете и любите своих родителей, и не планировали создавать такую ситуацию. Вам, правда, сейчас нужна их помощь и совет, потому что сами решить это не можете. В одиночку можно сделать не очень обдуманные шаги, а они этого точно не хотят.

Родители хотят вашего счастья и хорошего будущего, крепкой семьи, я уверен в этом. понятно, что эта новость не вписывается в их планы. Поэтому надо быть готовым и переждать первую фазу шока, потому что потом обязательно последует этап принятия ситуации и поиска решений. Вместе с родителями вы сможете обсудить ситуацию более взвешенно, используя их знание и возможности, в ваших интересах.

в любом варианте, как это ни звучит парадоксально, найдите момент, когда родители в хорошем настроении и состоянии – это воспримется легче. И еще совет – не затягивайте.

Вам с молодым человеком все решения надо принимать вместе.