Муж часто ревнует без повода, это лечится?

Марина 28.08.2014

Мы с мужем вместе 2,5 года, ждем ребенка. Как и во всех семьях бывают ссоры, но в нашем случае основной причиной ссор является его ревность. До декрета муж утверждал, что я вместо обеда иду заниматься сексом куда-то, хотя он знаком с моими коллегами, коллектив женский. Вышла в декрет начался другой маразм: что сахар и колбаса слишком быстро закончились потому что в квартиру приходит мой любовник, когда он на работе. Я ему объясняю, что это чистой воды бред, но он мне не верит, выдумывает еще больше. Я беременна, начались у меня истерики из-за паранойи мужа на почве ревности. Врач-акушер запретила категорически нервничать, сейчас живу у родителей. Хотела развестись, но мы оба любим друг друга, и я понимаю, что так больше не выдержу. Решили сохранить семью и обратится к семейному психологу. Скажите в данной ситуации как лучше выбрать психолога и поможет ли он нам?

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Муж часто ревнует без повода, это лечится?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

   Марина, доброго времени суток! Ревность можно победить только искренне любя человека и полностью доверяя ему. Часто приступами ревности страдают люди с низкой самооценкой и определённым набором комплексов (если конечно партнёр не был замечен в связях на стороне ранее). Желательно посетить психолога или психотерапевта совместно, но чаще с подобными проблемами приходит сначала один из членов семьи.

  Выбрать психолога можете Вы набрав в поисковике "психологи в Иркутске Иркутска" есть несколько сайтов на которых специалисты ведут открытые консультации. Обращайте внимание на опыт работы, образование, на то состоит ли данный психолог или психотерапевт в профессиональном сообществе. Познакомьтесь с его статьями, ответами, отзывами клиентов. Удачи Вам и хорошего специалиста в помощь!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.