Злость и страх

катя 27.08.2014

Мне уже 21 год. работаю продовцом .мама хочет что бы я начала жить отдельно. я боюсь их оставить потому что кромя меня и отца деньги в дом больше ни кто не носит. у меня много проблем спать ложусь думаю о долгах которые мы не можем оплатить. я могу день не думать ни о чем на второй вспомнить все проблемы уйти в себя заплакать. и мне не хватает внимания близкого человека.хочу избавится от всего этого. меня многое мучает . я устала. просто уже и мысли бывают что легче из изни уйти . что да меньше будет проблем.

Здравствуйте.Катя.Проблема в том,что Вы хотите спасти весь мир,а не можете спсти даже себя.Мешает Вашей здоровой жизни воспаленное чувство вины.перед всеми родными.Поэтому.Вы не можете думать о себе и жить для себя.Освобождайтесь от вины.Живите там,где удобно Вам.Если мама просит помогать деньгами-то помогайте.Если не просит-то не помогайте,или помогайте изредка.Но,не спасайте тех кто Вас не просит спасать.Сначала устройте свою жизнь,а потом можете спасать.Это будет понятнее.Вы -на первом месте для себя.И делайте так,как лучше Вам.Тем более,мама в этом случае на Вашей стороне.И не надо жить за похвалу,чтобы быть хорошей перед всеми.Достаточно быть хорошей только перед собой.И уже за это другие Вас будут уважать.А некоторые,может быть,будут просить помощи.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград