Как сохранить отношения?

Виктория 27.08.2014

Мы встречамся около года. Мне 21, ему 29. Он успешный, настроен серьезно, делал предложение, ясно представляет наше будущее и даже придумывает имена детям.

Обо мне никто так не заботился, он помогает мне морально и материально, вникает в мои дела и помогает найти верные решения, верит в меня, и благодаря этому я тоже начинаю верить в себя и все, действительно, получается. Карьера пошла в гору, получила новую должность. По работе часто путешествую, общаюсь с большим количеством людей. Он не ограничивает меня, доверяет. Часто дарит цветы и готовит кофе по утрам. Мы очень много разговариваем и часто смеемся.

Он рассказывал мне о своих бывших девушках, о своих многочисленных сексуальных опытах и пытался выведать что-то у меня, до тех пор, пока я не организовала серьезный двухчасовой разговор о том, как мне это не нравится и почему. Мы чувствуем себя очень раскрепощенно друг с другом, говорит, поэтому и сболтнул лишнее. Я всегда стараюсь сразу говорить, что меня не устраивает, потому что знаю, если буду молчать, то отношения не продержатся и пары месяцев. А он всегда прислушивается к моим просьбам, не повторяет ошибок дважды, и разговоры прекратились, однако осадок остался. Возможно, после этих историй все и пошло не так, переклинило. Дело в том, что я злопамятная, вроде и забыла, и простила, а внутри что-то сломалось.

Сейчас у меня не бывает эмоционального возбуждения. Даже не знаю, как объяснить... Наш секс по ощущениям напоминает мне мастурбацию. Я почти ничего не чувствую, никаких эмоций, переживаний, только физиология. Как живой манекен, с которым я пробую все, что когда-то хотела попробовать или придумываю что-то. И это, в общем-то, интересно и приятно, но не то. Я пытаюсь почувствовать что-то большее, чем просто оргазм-разрядка, проявляю инициативу и мы пробуем новое и новое, он всегда "за". Но иногда, сама же попросив о чем-то, позже жалею, чувствую себя униженной, нелюбимой. Мне нравится заниматься любовью и я привыкла получать удовольствие, но сейчас... Как будто возбуждает не мужчина рядом, а требуется куча всего: белье, свечи, музыка, необычные ситуации, странные позы, завязанные глаза. Так ведь было не всегда. Просто мне кажется, что такими темпами я скоро стану извращенкой и сама себя начну ненавидеть.

Дело в том, что было все по-другому, была какая-то духовная связь, я и не думала обо всех этих излишках. И с бывшим тоже...

Что же случилось? Несовпадение энергетики между нами? Отсутствие той самой знаменитой любви? Как же включить в себе эту кнопку? Неужели какая-то мелочь может перечеркнуть все, и уже ничего не поделаешь? А может, желание экспериментов это просто нормальное возрастное явление и все пройдет? Или просто со мной что-то не так? Может, секс вообще не так важен в отношениях, и стоит акцентировать больше внимания на других положительных аспектах? Или я просто дура и выдумываю глупости?

Но ведь я бы хотела быть вместе, хотела бы, чтобы все было хорошо.

Извините, вообще ни о чем писанина...