Возможен развод

Илья 27.08.2014

Здравствуйте! Возможен развод с женой! Сыну 4,5года, дочке 8 месяцев. За пять лет купили участок в деревне и построили дом. Купили машину и гараж. Живем с тёщей в их квартире. На меня постоянное давление от жены и тещи, что родители должны обеспечить нас квартирой, т.к. моя сестра с мужем и детьми живет в старой квартире, которая досталась моей маме по наследству. Мнение тёщи и жены - родители должны обеспечивать своих детей жильем. Моим родителям 60 лет, отец ещё работает. Сестра с мужем оформляют документы на ипотеку, эту квартиру родители продадут и поделят между нами, но по разговорам этого не достаточно. Также идут постоянные упреки, что я ничего не делаю по дому и не занимаюсь детьми, я же каждый вечер провожу с детьми. Про друзей вообще не говорю, вообще не вижу. Терпение на исходе. Развод как я понимаю, возможен, только когда дочке будет год? В мыслях отдать всё детям, так как скорей всего они останутся с ней. Но вопрос ещё в том, что жена не здорова психически. Это мнение не только моё (еще тёщи и сама жена знает об этом). Врачу не показывается-боится! Я боюсь за детей и их воспитание. Что я могу сделать – вариант, чтобы воспитывать обоих детей самому приемлю! Моих родителей лишили возможности видеть внуков уже как пол года, как и меня (про моих родителей даже упоминать нельзя), поэтому они будут очень рады мне помочь. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Овсяник Людмила Михайловна

Если жена психически больна - это надо доказать в суде при разводже. Больная мать не может заботиться полноценно о детях. И тогда берете детей себе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск