Я не знаю, как простить предательство

Альбина 27.08.2014

Добрый день! Я была с молодым человеком 4 года в отношениях,мне 37 лет ему 29,жили вместе.4 месяца назад он ушел от меня сказав что ему нравится моя подруга и он хочет быть с ней.Подруга постоянно меня выводила на эмоции,что у нее с ним ничего не будет,что он ей не нужен,но продолжала с ним флиртовать,общение,смс.Она ему наговорила про меня много гадостей,а мне говорила , что хочет нам помочь чтоб мы помирились.Я не могу ему и ей простить как они за моей спиной меня обсуждали,он ей рассказывал все про меня,куда пошла,как себя вела в отношениях,а она давала ему советы.Ни он ни она мне говорят что между ними ничего нет,а общение продолжается.Все 4 месяца я не могу найти себе места,я извожу себя мыслями,что они делают,где они,и как он мог так со мной поступить ведь говорил что любит,не оставит,а сейчас даже ни разу не позвонил и возобновить отношения не хочет.

Овсяник Людмила Михайловна

Альбина

Все 4 месяца я не могу найти себе места,я извожу себя мыслями,что они делают,где они,

Загляните СЮДА, Альбина.

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шапошникова Наталья Георгиевна

Здравствуйте, Альбина!

Самый первый вопрос, который напрашивается после прочтения вашего письма – а зачем прощать предательство?

Он что, один-единственный на белом свете, и, только простив его и вернув обратно, вы можете иметь пару?

Не нужно изводиться, думать о них, что они там делают, и прочее. Нужно просто перевернуть эту страницу своей жизни, и стать свободной для новых отношений.

Бывают такие поступки, которые не должны прощаться, так как это будет предательством себя.

Другой вопрос, как это сделать – снять эмоциональный заряд с себя и ситуации, обрести уверенность в себе как в женщине, убежденность в том, что новый мужчина не за горами.

Лучше всего обратиться за помощью к специалисту, так как он поможет посмотреть на происходящее со стороны. Если сейчас такой возможности нет (кстати, первая консультация у меня – бесплатно, и на ней я даю реальные работающие методики), то можно попробовать написать письма своему парню и подруге и сжечь их, с намерением разорвать все свои эмоциональные связи с этими людьми. После этого можно будет уже подключать ум и принимать трезвые решения.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск