Не знаю, как простить себя

Кристина 18.08.2012

Добрый вечер. Я не знаю, как правильно описать свою проблему, но попробую, потому что очень надеюсь что Вы мне поможете.Мне 25 лет,живу в Каменец-Подольске, два года назад я вышла замуж, и переехала жить к мужу в Испанию. Там я жила пол года, мне было очень сложно жить со свекровью, я никого там не знала, ни знала языка и очень тосковала за родителями.Муж целыми днями был на роботе я сидела дома одна. Там на нервной почве я заработала себе очень сильные головные боли, мои родители уже не могли на меня смотреть(мы общались по скайпу),и мы с мужем решили переехать на Украину свекровь конечно была против, прошли мы через очень много скандалов,но переехали. Дома Родители долго лечили мои головные боли, потихоньку они прошли, но нервная система пострадала сильно. Сейчас мы живём у меня дома, мой отец купил нам квартиру, устроил мужа на роботу и всё начало налаживаться. Так я, подошла к свой проблеме, мне очень тяжело об этом писать, надеюсь Вы сможете меня понять. Четыре месяца назад у нас родилась прекрасная доченька, мы её безумно любим. Но есть одно но, у меня были очень сложные роды, я пережила Все схватки, но в не смогла родить сама, мне делали кесерово. В связи с этим у меня не было молока, но я очень хотела кормит доченьку грудью, не давала ей смесь, кормила её по четыре часа без остановки, ужасно болела грудь, она не наедалась и постоянно плакала. Вернулось моё депрессивное состояние, которое было у меня когда я жила в Испании. И в один вечер когда мы с мамой её переодевали, а она плакала, мне в голову залезла мысль что лучше бы её не стало и всё в этом роде, не хочу писать эти слова, мне от них делается дурно. И вот суть моей проблемы, сейчас нам уже почти пять месяцев, у нас замечательная семья мы с мужем любим друг друга и души не чаем в нашей доченьке. Но я почти каждый вечер, когда никто не видит плачу, потому как не могу просить себя за те мысли которые влезли тогда в мою голову, не могу себя простить. Они постоянно крутятся в моей голове. Не знаю что делать, как забыть их, простить себя и радоваться материнству и семейному счастья. Очень надеюсь что Вы сможете мне помочь. Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте, Кристина! Письмо Ваше очень искреннее и мне действительно хочется Вам помочь и поддержать. Я чувствую Вам очень нелегко. Мысли в голове могли возникнуть под действием сильной усталости и депрессии. Но тут очень сложная ситуация чтобы я помогла Вам одним ответом. Может в Вашем городе есть хорошие психологи - сходите к ним.  Ваш вопрос - это мой профиль, но мне тяжело Вам помочь на таком расстоянии и не хочется Вас так просто оставлять с такой проблемой. Если всё таки  Вы не сможете попасть к специалисту, знайте , что все люди дуальны, в каждом человеке есть  агрессивные тенденции, но мы отличаемся тем , что одни их сдерживают и вытесняют, а другие позволят давать им выход. Чувство вины Вам не нужно. Простите себя и другие Вас тоже простят. Счастливая, весёлая мать вот сто нужно ребёнку. Всего хорошего, Наташа.