Помогите выбрать профессию

Маргарита 26.08.2014

Я не могу выбрать профессию, которая мне интересна, я не понимаю, что мне интересно, стоит ли идти на ту или другую профессию,помогите пожалуйста разобраться.

Поколова Янина Вадимовна

Маргарита, тут надо припомнить, чем Вам нравилось в детстве заниматься больше всего, и попытаться исходить из этих предпочтений при выборе работы. Потому что сама по себе любая профессия предполагает множественные варианты ее осуществления. Одна и та же профессия дает множество разных видов работ по одному, казалось бы, направлению. А Ваши личностные особенности (чтобы учесть их при выборе рабочего места) можно выяснить с помощью профессиональных тестов, о которых хорошо осведомлены психологи, работающие в области профориентации.

Вы можете обратиться и ко мне в том числе, или поискать профориентационные центры поближе к месту Вашего проживания, чтобы поработать с этим очно, так сказать. Я могу работать письмами, информацию можно найти на моем сайте.

Удачи!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)