Родители против моего любимого человека

Юлия 26.08.2014

Здравствуйте, я с моим молодым человеком 3 года, ему 25 мне 19. мама категорически против,потому что он не имеет не машины не жилья. говорит, что не стремиться не к чему. со мной на днях познакомился парень 28 лет,все есть,мама даже согласна на разницу в 9 лет,лишь бы машина, квартира и нормальная работа. она не стесняется в выражениях,оскорбляет моего парня. я его люблю,плачу,ей все равно. а буквально, как с месяц,папа начал выступать против. Он не живет с нами и я уверена,что мама накрутила. он вроде более мягче высказывается, понимает, что может обидеть. но я уже устала,каждый лень уже просыпаться не хочется. одни и те же разговоры,я чувствую, что скоро терпение кончится. или я сойду с ума или прекращу общение с родителями. я могла бы показать себя ,домой не ездить,так как учись на 2 курсе в другом городе, но мой парень живем в моем родном городе и езжу домой ради него. а дома все то же. скандалы одни. поговорить по душам с самыми близкими -родителями не могу. упирается все в претензии, упреки,насмешки. ..мне очень нужна Ваша помощь

Юлия, здравствуйте. Не ждите от родителей того отношения к себе и к вашему избраннику, которое вам более приемлемо. Принимайте их такими, какие они есть. Они судят с высоты своего опыта. Принимать родителей, это не значит жить по их инструкции. Ваша жизнь, это ваша ответственность за поступки и решения. Делайте и поступайте так, как вам необходимо, не обсуждайте вопрос ваших отношений с мамой и папой, это не их жизнь, не им жить и общаться с молодым человеком, которого вы полюбите. Вы взрослая девушка и вам решать с кем быть. Поверьте в свои силы и в силы своего молодого человека. Машина и квартира это дело наживное, неужели вы не верите в то, что сможете заработать на машину и квартиру? Все будет, со временем, совместными усилиями заработаете. А родителей с любовью в голосе остановите, запретите обсуждать ваш выбор и вашу жизнь. Они не имеют на это право, так как вы не являетесь их собственностью. Вы отдельная личность. С уважением, Евгения.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион