Сложные отношения с мужем

светлана 12.02.2011

Здравствуйте, Светлана хочет совета помогите спасити семью. а может уже и не стоит . Не знаю. ЖИВЕМ 10 ЛЕТ.У меня с мужем изменились отношения. Он срывается на ребенке на меня из-за неприятностей финансовых подставили компаньоны по бизнезу . Я стараюсь ему всячески помочь, поддержать , показываю что у нас все хорошо. Однако, никаких сексуальных отношений у нас уже 8 месяцев нет, отношения в семье прохладные, он перестал интересоваться мной не только как женщиной но и вообще как дела у меня на работе , как здоровье и так далее. Когда я задаю ему все эти вопросы почему так происходит он винит меня во всем что это мол я во всем виновата. Я ругаюсь . Что это значит приведу простой и бональный пример . 1 января в квартире все убрано только не вынесен мусор не успела отнести, уже поезд я с сыном уезжаю к моим родителям в другой город, попросила вынести мусор . если будет выходить на улицу ,а он иногда еще и таксует. Приехала 5 января прошло 4 дня, сначало он позвонил и сказал что он меня не может встретить ну на это я и не надеялась вообщем-то , затем позвонил что встретит подойдет к поезду, ну ладно думаю хорошо встретишь , однако когда я приехала на вокзал то он там не оказалась , я позвонила оказалась что только сейчас выходит из дома прогреет машину и приедет меня заберет подожди мол ,мороз -15. живем в 50 метрах от вокзала не обязательно заводить машину и ехать меня встречать. Пришла домой муж не бритый ведро не вынесено а стоит пакет на лестничной клетке вонь не понятная , посуда грязная везде где только можно постель не убрана , вы промолчите или все таки выскажите свое мнение по этому поводу , ну я скажу так я высказала .... не понравилась , начал звонить мамочке своей и говорить что я опять ору и придераюсь, просто я наверное что-то требую не то что надо... я не знаю как вести себя в этой ситуации .подскажите может просто на все забить ну не могу я спать со свиньей , он перестал следить за собой начал мне врать у нас мальчик растет 8 лет . На него как отец никакого внимания только одни упреки... что длать как быть. Мне кажется что я люблю его может быть это привычка может на него машнуть рукой и все разойтись и жиьт своей жизнью. ну не знаю, у него слодная финанасовая ситуация очень много долгов оставили ему его компаньоны . если я еще брошу то это вообще предательство помогите что делать. Или я действыительно какой-то деспат чт омодно со мной так поступать. Как быть .

Здравствуйте, Светлана.

Проблемы копились у Вас годами.

В рамках интренет-конультирования их не решить.

Вам необходима консультация психолога и работа вместе с ним над своими проблемами.

К "сожалению" психологи в Воронеже не дают советов.

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, здравствуйте!

Сразу скажу: выбросите из головы мысли о предательстве, это полнейшая чушь, вбитая в вашу голову социальными стереотипами. Это его жизнь, его проблемы, и, елси бы ему нужна была ваша поддержка, он бы относился к вам иначе. Оставьте эту помогающую роль - помогите себе.

Итак, он "жалуется мамочке", проявляет к вам неуважение, не интересуется вашими делами. При этом он за все это сваливает вину на вас, не принимая ответственность. И еще использует вас в качестве буфера, отыгрывая собственную неудовлетворенность и неудачи в жизни. Я кратко резюмировала то, что вы написали. А теперь представьте, что вам нечто подобное сказала бы близкая подруга, что бы вы ей ответили?..

Ради чего вы терпите такое отношение к себе? Кому вы доказываете и показываете, что вы хорошая жена и мать?Где ваше самоуважение, в конце концов?

Андрей Юрьевич прав: ваши проблемы копились не неделю и не месяц, и вам действительно требуется консультация психолога, очная.

У вас маленький сын, вы должны быть в порядке, хотя бы ради него. "Спасти семью" - а у вас... семья?..

Держитесь, желаю вам сил, терпения и успешного преодоления трудностей. И не переживайте так сильно - любая проблема закаляет нас и что-то дает нам ценное, и любой человек - это важная составляющая нашей жизни, а значит, - и нашей личности.