Как наладить отношения парня с моими родителями?

Марина 23.08.2014

Здравствуйте. Мы с моим МЧ встречаемся год. Он и я знакомы с родителями друг друга. Месяц назад он стал говорить и задумываться о будущем, заводит серьезные разговоры по поводу свадьбы и дальнейшей совместной жизни. У меня с его мамой (отца у него нет) отношения нормальные, дружеские. А он,познакомившись с моими родителями, не воспринял их,почувствовав неприятие с их стороны. И как я разговаривала потом с моими родителями,они действительно не воспринимают его всерьез, так как он не заявил никак о серьезности своих намерений на время,когда мы встречались с ним всего 3 месяц. У моих родителей,особенно у моего папы,очень тяжелый характер,он любит себя идеализировать и мысленно чувствует над всяким свое превосходство. Мой МЧ тоже это почувствовал,а теперь опасается общения с родителями,особенно с папой. С тех пор мой МЧ не стремится к нам домой, даже сам открыто говорит о том,что боится моих родителей, что они не его люди и т.д. Я с ним об этом говорила и он сказал,что не хочет налаживать с ними отношения,ведь выбрал не их,а меня для будущей жизни. Но я все равно понимаю,что какое-то общение между ним и моими родителями должно быть,ведь через 2 года он хочет жениться на мне. Подскажите, как способствовать налаживанию отношений? Надеюсь на Вашу помощь!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Марина.

Марина

он сказал,что не хочет налаживать с ними отношения,ведь выбрал не их,а меня для будущей жизни

И здесь Ваш мужчина сильно прав. Насильно мил не будешь. Он выстраивает свои границы как может, и это его право.  При этом, ему надо отдать должное, что не отступает от своих намерений в плане серьезных отношений к Вам. Многие молодые люди не выдерживают когда их не принимают. И уходят из отношений.

Марина

Подскажите, как способствовать налаживанию отношений?

Для этого должно пройти время. И если Ваш мужчина, пока не заявил Вашим родителям о серьезном своем отношений - то это надо сделать. И это "налаживание" должно происходить как от мужчины, так и от Ваших родителей. Это не игра в одни ворота. Главное при "налаживании" отношений не стереть границы между Вами, мужчиной и родителями. Все должно быть в меру.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы